Религия, вера
Почему несмотря на то, что Библию хотели веками уничтожить, она находится теперь практически в каждом доме?
Сегодня воля Бога изложена для нас в Библии. На протяжении веков Библия подвергалась ожесточенным нападкам, а бесстрашные переводчики и другие люди рисковали жизнью, чтобы ее сохранить. Но то, что Библия уцелела, нельзя приписывать только их усилиям. Вся честь за это принадлежит Иегове — «живому и вечному Богу» и Хранителю своего Слова (1 Петра 1:23—25, НМ) . Подумаем: если Иегова сохранил свое записанное Слово, можем ли мы сомневаться в том, что он исполнит обещания, содержащиеся в этом Слове?
Это результат чёрной ритуальной магии творимой поповщиной на притяжении нескольких тысячелетий.
Да библии не более 300 лет.)))
Никита Ратников
это Вас кто-то обманул)
Ирина Зверева
и откуда такие новые познания?
Вот именно власти это нужнее.. кто нибудь у людей района спросил-хотят ли они эту погремушку-церковь во дворе у себя иметь?
Нет её "в каждом доме". В каждом доме - сказки русские, да сказки народов мира, с волшебниками, домовыми, лешими да русалками. )))
Ирина Зверева
по себе не судят
Потому что никто и не пытался ее уничтожать, иначе уничтожили бы, тут главное желание. А то что в каждом доме- во-первых не в каждом. во-вторых люди любят сувениры.
Грамотный пиар
Есть просто не непотопляемые вещи топи не топи а плавает.... Хотя как версия - возможно очень плохо хотели уничтожить.
потому что хотели уничтожить низы, а верхи наоборот, поддерживали
смотря какой перевод Библии.. .например Перевод Библии Нового Мира - лучше сразу выкинуть на помойку http://www.evangelie.ru/forum/t76942.html
Ирина Зверева
а какой же достоин чтения и уважения по вашему?
Хотели уничтожить но смогли только исказить её, и в этом нет никаких сомнений....
Ирина Зверева
к счастью не исказили
В течении веков Библию искажали ((( Они добились своего! А вместе с этим уничтожали и Христианство...
Никита Ратников
это ложь. искажений не было
хм.... ну да, христиан прямо таки притесняли веками, а они такие бедные несчастные!
А кто жёг людей? кто проследовал еретиков?
Ирина Зверева
те же христиане и жгли.
Наш невидимый враг шайтан, который не имеет над нами власть, но умеет устраивать нам козни, соблазны заманивать во всякие пристрастия поклялся Аллаху сбить нас с Его пути а Аллах обещал нам помилование если покаемся, и как бы нам ни приукрашивались и чем бы не пытались нам навязывать другие пути, истина и благо для нас только по пути Ислама как сказал наш пророк Мухаммад ( с. а. у ) показав одну линию сказав: что это единственно правильный путь и множество ответвлений от него которые сбивают с этого пути!
Как-то запутано всё.
Ирина Зверева
что именно?
Потому что истина только во Христе! И Он позаботился о том, чтобы Его слово было доступно всем человекам.
Пророчество Бога о Евангелии в том, что перед концом мира оно будет в доме у каждого. Только люди не будут по нему жить. это главное