Религия, вера

Какой на самом деле был змей в саду Эдема и почему пострадал за это ЛЮЦИФЕР?

Sohlet Mamedov
Все, о чем написано в ТаНаХе, не имеет отношения к материальному миру. Там особый язык, понятный только тем, для которых раскрыт духовный (высший) мир. Материальный мир подобен картинке на экране компа, а все устройство, все силы, рисующие эту картинку в мозгу у человека, скрыты от него ограниченностью органов ощущений материального тела. Просто в жизни эта картинка трехмерная, а в компе двухмерная. Каждое слово означает не то, что нарисовано, а то, что это нарисовало, сила, создающая материальное воплощение. Отсюда вся путаница в понимании библейских текстов.
Ирис Циома
Лучший ответ
Всех зверей включая змея сотворил бог. Змей лишь его агент. Бог не мог изгнать просто так, повод нужен был. Просто яблоки богу дороже людей.
Люцифр к тому времени уже был изгнан с Небес на землю и смог войти в змея и через его тело вползти в Едемский сад для искушения людей...
Ольга Дёмина Я с вами не соглашусь. Сатана был изгнан из рая после того как обманул Адама и Еву и отвёл их от Бога. И ещё очень долгое время был на небе.
Змеи сторонились людей и эту особенность использовал сатана, чтобы обратиться к Еве, делая вид, что говорит змея. Сама змея в этом не виновата, её просто использовали, чтобы обмануть Еву. Ну Ева естественно повелась, скорее подумав, как это змея, которая избегала людей, с ней заговорила. Вот почему в последней книге библии Откровении, сатана дьявол назван древним змеем.

Так великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (ставшие демонами)...
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»

ОТКРОВЕНИЕ 12 : 9,12
Олеся Пяткова
Во всём Даша виновна
Sohlet Mamedov ответ будет или нет