Религия, вера
Почему ангелы пошли за Люцифером?
Ведь они видели Бога, знали его святость, чем же сумел их прельстить Люцифер? Властью над миром? Врят ли, ведь ангелы по своей физиологии лишены подобного чувства. Да и в Люцифере не понятно откуда взялась гордыня. А вы как считаете?
Так ведь и сам Люцифер был ангелом... .
Думаю, если Бог Всевидящ и Всезнающ и имел План на Вселенную заранее... .
....без Его Игры тут не обошлось)) )
Гордыня обуяла.
В Библии это названо тайной беззакония. Если бы для того, чтобы уйти от Бога, были бы хоть какие-то причины, это бы значило, что такой уход был бы оправдан. Но таких причин не существует. Уход Люцифера от Бога объяснить, а значит, и оправдать, ничем невозможно.
А вы никогда не допускали такую мысль, что Бог - был Злом, хотел чтоб все ему служили, все только его слушались, а когда же появился разумный ангел и понял, что Бог любит только себя и никого кроме, пошел на Него войной. И то место, где царствует Бог - это Ад (ибо туда впервую очередь, по словам Христа попадают падшие люди (мытари и блудницы, разбойники и пр.) ) А там где царствует Люцифер - там любовь друг о друге, забота, туда идут люди непокаившиеся, т. е. те кому не за что было каиться, которые прожили жизнь в чистоте и любви.
Дурной пример заразителен. Один восстал и другие вслед за ним возомнили себя больше того, что были на самом деле.
не поддаться искушению не всем под силу... значит, они были из числа слабых)) +использовали своё право на свободу выбора))
...они прельстились человеческой жизнью
Энн Райс выдвигает интересную теорию на этот счет в своей книге "Дьявол Мемнох"
Возможно я чего то не знаю, просветите меня. Какие ангелы пошли за Люцифером?
Ирина Заборская
Часть ангелов, Божье воинство, насколько я знаю это официальная и всем доступная версия....
Андрей Горчанюк
третья часть ангелов пошла за Люцифером и они стали бесами.
Наверное ангелы пошли за Люцифером потому, что они не знали что такое зло. Ведь тогда было только добро и не было зла. Но они не знали что такое добро, потому что не знали что такое зло.
Не был Бог злом . Просто у Бога есть цель. Это населить новое небо и новую землю существами, которые по настоящему будут благодарны Богу и по настоящему будут любить Его. Ведь они будут знать что это такое - зло и как плохо жить в мире зла.
Подумайте о том, что Бог Всеведущ и Всесилен, а если было бы не так, то создание нового неба и новой земли было бы для Бога вынужденным действием? Ведь что получается : если бы мы не согрешили в Едеме, то жили бы долго и счастливо и всю землю превратили бы в рай ?
А так как по вине Сатаны, Адама и Евы грех вошёл в мир, то Бог вынужден что ли вмешаться для исправления своей ошибки ?
Но нет же, это не так.
Пути Господни неисповедимы.
И нам ли указывать Богу, как Он должен поступать.
«Доказательством того, что Бог свободен делать то, что бы Он ни делал, в том, что Он – высший Владыка, никому не подвластен, и нет никого выше Него, кто бы мог разрешить, велеть, осудить, запретить или предписать, что Ему делать и установить пределы для Него.
Поскольку это так, ничто со стороны Бога не может быть злом»
(Аль-Ашари ( ум. в 935 году) Исламский схоластический теолог. )
В Его власти всё, что Он делает. Даже если Он отнимет Дух Свой у мироздания, то всё живое в тот же миг исчезнет и что мы тогда сможем сделать? Разве сможем мы тогда судить Бога и рассуждать кем Он является : Любовью или Злом .
Бог это Бог. Он сотворил всё и в Его власти распоряжаться всем этим, потому что Он Творец и Владыка. От слова Владыка происходит слово владычествовать, а значит распоряжаться. И слава Богу, что Он является Богом любви.
Но нет же, это не так.
Пути Господни неисповедимы.
а почему люди пошли за Гитлером?