Религия, вера

Почему ангелы пошли за дьяволом и стали демонами?

Где и кем это написано.. сказано или показано?
Дьявол был джинном из числа шайтанов.
шайтаны и джинны - непокорные и неверующие существа.
Ангелы же.... лишенные волы, находятся в полном распоряжении Аллаха.
Фишку рубишь? в чем ошибочность твоего умозаключения...
Камилла Калинина
Лучший ответ
Romsha Polenov а потом выяснится что дословн джин да шайтан а не просто перевод это и есть какойнибут демон

или демоны не вовласти бога давно но свобода же
Камилла Калинина если есть чем подумать... подумай
если не хватает информации ..покопайся на сайтах об этом
лучше на исламских!
потому что христианская версия ангелов и демонов - ОШИБОЧНО Заблуждающаяся!
Так и люди, тоже идут за дьяволом, и сегодня таких не мало, с момента пандемии и масочного режима таких на разы увеличилось, ангелы померкли, люди в своей численности перешли разумную грань человечности стали заведомо служителями самих демонов.
Alexander Kalinichenko
Хотели быть независимыми, от Бога, но при этом чтоб самим править над людьми.
Подумали, что они реально бессмертны как Бог. Они и сейчас себя таковыми называют. Однако они забыли, что поддаются также уничтожению как и всё остальное, потому что в Писании сказано о Творце "Единому имеющему бессмертие ..." (1 Тимофею 6:16).
Раис Ибатуллин
Romsha Polenov он мок ошибатса у него небыл пруф
В Библии не написано ничего подобного.
Сейтмурат Сариев ⁠И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище⁠, он сберегает в вечных оковах⁠ под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня⁠.
Они как и сатана не устояли в истине, извратили своё мышление.
Ну во первых они не знали обмана и по наивности попали на удочку Люцифера своего начальника. Который очень тонко подошел к этому вопросу потихонечку наговаривая на Бога и Его Сына что они типа не дают развиваться ангелам и только требуют полного подчинения и т. д.. Не будем вдаваться в подробности как это было но у Люцифера получилось увлечь за собой треть небесных ангелов которые и были с ним скинуты на землю Богом во время войны на небе так как наши прародители предали Бога.
Не все стали такими.
Не пошли и не стали. Вас обманули.
а ты не предавал ли часом?
Валера Валера
Такая была задумка у Бога.
Это их потом уже назначили плохими. А тогда просто произошло разделение одной корпорации на две.
Sergei ******
⁠тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.