Религия, вера
Почему некоторые ангелы стали демонами?
Ошибка проектировщика.
Алексей Редекоп
а может, это ангелы сами не захотели жить по программе проектировщика? и стали демонами
В дни Ноя другие ангелы тоже восстали против справедливого правления Иеговы. Оставив свое положение на небе, они спустились на землю, приняли человеческий облик и стали брать в жены красивых женщин.
Отравленные эгоистическим желанием, которое посеял Сатана, многие ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе, чтобы сожительствовать с женщинами. В результате этих порочных связей родились гибридные потомки, названные нефилимами . Как же, должно быть, злорадствовал Сатана, ведь этот мятеж мог привести к вырождению человека — самого выдающегося из всех земных творений Иеговы.
Они начитались Шиллера с Вольтером и нашего Добролюбова с Белинским, подались в либералы и демократы. Ну, а патриотическому руководству Небес да и самому Абсолюту это не понравилось, Вот, их и определили в демоны, очернив перед этим.... Тютчева с Достоевским и Проханова с Дугиным им надо было читать!
не все.. дьяволами единицы.
1/3 за восстание их сослали на землю из небесного царства
Ангелы как были ангелами так и остались тока падшими. А демоны это духи тех гибридов людей и падших ангелов от связи с земными женщинами и эти события описаны еще в самом начале библии. Из-за их огромного количества и был потоп сделан Богом после которого они стали умерев физически злыми духами. Именно они больше всего присутствуют на земле и вселяются в людей делая одержимыми. Падшие ангелы это их родители которым они подчиняются и стоят выше в иерархии злых духов и нехрести их называют инопланетянами. Высокие блондины с голубыми глазами. Это и есть падшие ангелы на всяких там нло. А так называемые серые с черными глазами биороботы.
Алексей Редекоп
вы удивитесь, но демоны - это не духи людей, а бывшие ангелы, отвергнувшие нормы Творца.
Вся правда о духовной сфере находится в Библии.
были слишком доверчивыми
Потому что в аду намечалась крутая туса
на то воля божья
Поддались под влияние Сатаны.
Восстали против владычества Творца.
Не стали. Вас обманули.
Алексей Редекоп
в вашем Коране тоже об этом написано