Религия, вера

Почему сад Эдем можно было назвать раем?

Он и есть рай.
Саша Басов
Лучший ответ
ЭДЕ́М - «удовольствие» - это местность, в которой Творец посадил живописный сад, ставший домом для первой человеческой пары. Согласно Библии, сад находился «в Эдеме, на востоке», из чего можно заключить, что он занимал лишь часть местности, называемой Эдемом (Бт 2:8). Однако в Бытии 2:15 сам сад называется «садом Эдем», и в более поздних книгах об Эдеме говорится как о «саде Бога» (Иез 28:13) и «саде Бога» (Иса 51:3).
В Септуагинте еврейское слово ган, означающее «сад», было передано греческим словом пара́дейсос, которое в ряде переводов Библии на русский и другие языки было передано в некоторых стихах словом «рай». Поэтому понятие рая стало ассоциироваться с Эдемским садом.
В Бытии 2:15 сказано: «Бог взял человека и поселил его в саду Эдем». Хотя на первый взгляд может показаться, что человек был создан за пределами сада, эти слова, скорее всего, означают, что Бог «взял» человека в том смысле, что создал его из элементов земли, а затем поселил в саду, в котором он появился на свет. Людям было поручено возделывать этот сад и заботиться о нем. Эдем изобиловал красивыми растениями и разнообразными плодовыми деревьями (Бт 2:9, 15). Уже это говорит о том, что сад занимал значительную площадь.
В саду обитало множество разных животных. Одним из первых заданий, порученных Адаму, было дать названия «всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю», которых Бог привел к человеку (Бт 2:19, 20). Сад орошался водами реки, которая выходила «из Эдема» (Бт 2:10). Поскольку люди были наги, можно заключить, что там был приятный, мягкий климат (Бт 2:25).
Sevara Xolova
Божий Сад, где бог создал первочеловека Адама, сад Адама-Эдема сад, в еврейском языке нет гласных, гласные буквы взаимозаменяемы букве Алеф
Эдемский сад не можно было назвать раем, а он был раем.
Потому что там "ПРАВИЛЬНЫЕ" яблоки росли..
Татьяна Титова
Потому что Эдем - это Рай .
Togzhan Sandibek
Похожий вопрос: почему сникерс можно назвать конфетой?
Потому что оно так и было-рай на земле, а не на небе
Бытие 2:8,9 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."
Армен А. А.
Бог посадил сад в Эдеме и поместил там человека, которого образовал. (Бытие 2;8). В Эдеме и поместил там человека которого образовал ( бытие 2;9-17). Бог поселил Адама и Еву в прекрасном саду (бытие 2;8) Бог хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем. Но сегодня на земле нет райских условий, что же произошло? Адам и Ева не послышались Бога и им пришлось покинуть рай.