"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.."
Но в том саду люди жили вполне физически, будучи во плоти, имея земные тела из плоти и крови. Что им там делать после смерти?
Религия, вера
Если сад эдемский - это и есть рай, получается, часть людей(то что заслужили) после смерти попадут именно туда?
для чего бог поселил там адама и еву ? по библии для возделывания… рабский труд за пайку жрачки.
хороший рай, где надо вкалывать не разгибая спины за пару яблок в день
Не во плоти, а в тонких телах . Если на Земле тело состоит на 80 % из воды , то на райской планете 7 Неба - Солнце на 80 % из огня.
Лось Лось,
библию читай. что бы возделывать сад туда пригнали рабов адама и еву
Рай - высшая степень безумия , а не сад на Земле .
Дак позже был потоп, который смыл всё на Земле к чёртовой бабушке...
Эдемский сад и Небесный рай, это разные места.
На земле некоторые места называются раем, но конечно же к Небесному раю они не относятся, (а просто называются раем, потому что там хорошо).
Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение.
(Исаия 51:3)
Души же людей попадают в Небесный рай, и на земле такого рая нет.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2-е Коринфянам 12:2-4)
(Исаия 51:3)
(2-е Коринфянам 12:2-4)
С адамом то всё понятно-он прородитель человечества.
А где в библии написано про человека праведного корому прготовлен сад эдемский?
Сергей Луньков
А фиг знает. Но говорят же верующие про рай куда попадают. И сад тоже раем назван. Вы знаете куда после смерти людей распределяют?
Бог восстановит рай, который потеряли люди. В своём послании со страниц Библии Бог заверяет в этом всех преданных ему людей.