Религия, вера

Вы заметили, что в последнее время Голливуд всё чаще прибегает к теме существования внеземных цивилизаций? (внутри)

Кажется мне, что это происходит не просто так. Мода на что-то не появляется на пустом месте, она раскручивается рекламой и прочими инструментами пропаганды. Между тем всё более популяризируется теория зарождения жизни на другой планете или в другой галактике, после чего жизнь была перенесена на Землю. В теорию эволюции уже давно не верят учёные. По многим причинам. Одна из которых (на которую я особо обращаю внимание в этом вопросе) - математическая (теория вероятности) невозможность как зарождения жизни, так и развития организма без наличия в нём опыта (информации) . То есть, ответ очевиден - компьютер, как и ДНК может создать только Разум. Но вместо Бога "они" ставят в уравнение инопланетян (более разумных существ, чем человек) . Их ещё называют создателями, творцами. Эту теорию начали пиарить (насколько я знаю) ещё в 60-ые годы прошлого века. Мультик или фильм про "Гайвера" смотрели? Есть и другие картины, но здесь идёт прямой текст.
Наталья М
думаю вы застряли во времени
Shahin Akberov
Лучший ответ
Да ну, он никогда с этой темы не слезал.
Тебя кто-то обманул. Возможность возникновения жизни доказана на опыте еще 5 лет назад.
Теория эволюции тут вообще не при чем - она не занимается вопросами возникновения, она исследует только уже существующую жизнь. И в теории эволюции тоже никто не сомневается, да и не в чем сегодня сомневаться - все просто видно на несложном анализе ДНК.

Не надо говорить о математике, если ты ею не владеешь. Когда-то Хойл ляпнул глупость, не подумав, его сразу ткнули мордой в ошибку и он больше не заикался про это, но толпы креационистов талдычат ее до сих пор.

Никто ничего в Голливуде не пиарит. Там один-единственный критерий: получение бабла.
Зачем в теорию эволюции нужно верить, если она неплохо разраьботана и доказана? Разумеется в неё никто не "верит", нет же церквей эволюции и толп попов с кадилами!
Современную теорию эволюции (то есть Четверикова) - просто знают, и продолжают разрабатывать (там много ещё не ясного)

Что касается абиогенёза - то вы, как и многие толпы тупых и бездарных креационистов, просто НИЧЕГО не знаете по теме, раз считаете, что теория эволюции = теории абиогенёза.

Последняя разработана намного хуже и совсем недавно, но она есть, и возможность самопроизвольного образования циклов Эйгена уже доказана.

Вот. А теперь объясните, что должна означать НА РЕДКОСТЬ ВЗДОРНАЯ фраза

"В теорию ЭВОЛЮЦИИ уже давно не верят учёные. По многим причинам. Одна из которых (на которую я особо обращаю внимание в этом вопросе) - математическая (теория вероятности) НЕВОЗМОЖНОСТЬ КАК ЗАРОЖДЕНИЯ жизни,

Что это за "учёные", которые не знают разницы?? ? Попы, что ли? Тоже нашли, учёных в рясах с пузом и кадилами....
Ренат Хусаинов
В последнее время? ? ?90 лет уже. )

Про эволюцию вы несете полную чушь. А как возникли инопланетяне, вы не думали? Тоже эволюция.
Наталья М очевидно, что не у всего есть начало
что-то было всегда, что существует вне времени и пространства

возможно, это инопланетяне (по мнению некоторых)
америка уже давно отпала от Истинной Веры впала в разврат и ересь
Коля Савчук
Ну, это и понятно Голливуд индустрия, а это огромные деньги.
Служат маммоне.
Марина Сахнова
Самые лучшие фильмы на эту тему, это "Миссия на Марс" и " Эпоха".
Наталья М надо будет посмотреть)
Вы бредите. Теория эволюции давно и основательно доказана. Она общепризнана в научном мире.
Слава Кудинов
математически вероятность существования внеземных цивилизаций 100%, как ни странно может сперва показаться
Алла Волкова
Идет подготовка к приходу антихриста. НЛО - обычные бесы, внеземных цивилизаций нет. Также Голливуд пиарит динозавров. Природа динозавров - те же бесы! А Голливудом управляют масоны. Делайте выводы!
Я давно говорю, что агент Малдер был прав ))))))
Раньше Голивуд поставлял динозавров для демонстрации эволюции, а теперь другие заказы.
Viktor S
Согласна с вами, суть вы уловили)
(...metisochka ...)