Религия, вера

Почему свидетелей Иеговы не смущает, что они должны отдавать отчеты о часах проповеди?

Ученики Христа тоже ходили учили по домам по часам?
Вы ещё спросили бы: а почему свидетелей Иеговы не смущает, что они свидетели Иеговы? Не уверен, что их вообще что-нибудь смущает кроме изгнания из их секты.
Динара Габбасова
Лучший ответ
Это секта .там все на подчинении по системе пирамида.
Видимо им так библия велит...)))
Мила Адлер отчеты БОГУ не нужны-это нужно старейшинам так они следят за духовным состоянием человека чтобы поддержать если в чем нуждается возможно ухудшилось физическое состояние или у какая то проблема человек подавлен по отчету видно сколько он обычно служил и на сколько уменьшилось его служение ит
Меня смущает то, что вы в глазах СИ заметили соринку, но не заметили у них же бревна? ? В чем же бревно?? ?
1. СИ за знание Библии, которое всем втирают, выдают некое толкование Библии, изложенное в их подозрительных журналах, толкование своих заокеанских наставников, служителей масонов!

2. СИ строго исповедуют учение этих наставников, ничего толком не зная о них самих, разве только что с их же слов.
Дархан Бегалин В публикациях есть ссылки к каждой фразе. Читающий разумеет
Oльг@ @ О православных и католических педофилах знает весь мир, и идет за такими. Вам от этих знаний легче идти?
Юрий Орехов Мастер, пора выучить другой сценарий. Попросите Пупкина, у вас хорошо получается вдвоем .
Нас не смущает. А чего вас смущает?
D.s. Lubimova
На работу это похоже, если проповедовать без молитвы.
Наталья Коновалова А кто сказал что проповедь без молитвы?
А что плохого в том, что Сам Бог людям дает отчет о своем творениии? Бытие первые главы ...Почему? А разве будующие поколения не будут интересовать успехи теократиии в прошлом? Или вам история всех событий происходящих не нужна ? ---Кому это нужно, оценит данные знания по достоинству ...У Бога все и во всем организованно, и во все времена было так ...И это не есть принуждение ...Это есть проявление любви Бога к людям всех поколений . Разве Вам в школе Историю Не Преподавали ?
Лена Штефан
Anja K Бог дает отчет ? )) творениям о творении ...
Да они детей убивают и ни капли не смущаются.
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Татьяна Кадралова похоже вы были Свидетелем
Бог есть Бог порядка, а не неустройства. В Библии описаны точные цифры- сколько было людей при разных ситуациях (НЗ) , сколько верующих присоединилось (НЗ) и т. п. Не просто "много"- а конкретные числа. Это- пример. А принуждения никакого нет. Богу служат из любви- и от сердца. Это большая честь, оказанная Творцом тем людям, кто любит Его.
Михаил Тихонов
Это необходимо, чтобы видеть, как быстро весть о Царстве распространяется по всей земле. Такие наблюдения, и размышление над этим - приносят радость.
Нас не смущает. А вас не смущает, что вам тоже придется дать Богу отчет, только вот, что в нем будет...?
Unreal ***
Anja K отчет Богу нужен письменно о часах проповеди ? ))
фарисеи лукавые.
Богу угодно сердце сокрушенное, а не бух. отчеты
А что в этом должно смущать?
Юля Тарасян
Иегова -Бог порядка, читайте внимательно Библию и увидите сами.. в православии тоже ведётся свой порядок, записывают всех крещённых, чтобы дать отчёт своим высшим священникам
M.
M@rmil@dk@ .
Anja K разве для отчета начальству ? )) как вы однако чиновничьи мыслите.
Организация подразумевает порядок и учет во всем: опять таки Вам показывать, что дело проповеди расширяется, а значит все пророчества сбываются. Ведь Вам нужны цифры для доказательства фактов, а не слова.
Алёна Аверина
Всемирный отчет помогает узнать:
- где есть потребность в возвещателях. Многие за свой счет переезжают в такие территории проповедовать;
- сколько и на каких языках нужна литература;
- где и на каких языках проводить конгрессы и на каких языках
и еще много полезных сведений для тех, кто искренне желает выполнять задание Господа из Матфея 28:19,20.
Anja K в индонезию к караимом съездите ..они понятия не имеют о благой вести.
Сектанты, что с них возьмешь
Мила Адлер а что такое секта? как определили? или за другими повторяете
Это секта.
Rustem Uteshow
Конечно благая весть исходит из сердца, и никто никого не заставляет проповедовать определенное кол-во часов. А отчет нужен только для порядка.
Bruce Mir