Религия, вера
Почему свидетелей Иеговы не смущает, что они должны отдавать отчеты о часах проповеди?
Ученики Христа тоже ходили учили по домам по часам?
Вы ещё спросили бы: а почему свидетелей Иеговы не смущает, что они свидетели Иеговы? Не уверен, что их вообще что-нибудь смущает кроме изгнания из их секты.
Это секта .там все на подчинении по системе пирамида.
Видимо им так библия велит...)))
Мила Адлер
отчеты БОГУ не нужны-это нужно старейшинам так они следят за духовным состоянием человека чтобы поддержать если в чем нуждается возможно ухудшилось физическое состояние или у какая то проблема человек подавлен по отчету видно сколько он обычно служил и на сколько уменьшилось его служение ит
Меня смущает то, что вы в глазах СИ заметили соринку, но не заметили у них же бревна? ? В чем же бревно?? ?
1. СИ за знание Библии, которое всем втирают, выдают некое толкование Библии, изложенное в их подозрительных журналах, толкование своих заокеанских наставников, служителей масонов!
2. СИ строго исповедуют учение этих наставников, ничего толком не зная о них самих, разве только что с их же слов.
Дархан Бегалин
В публикациях есть ссылки к каждой фразе. Читающий разумеет
Oльг@ @
О православных и католических педофилах знает весь мир, и идет за такими. Вам от этих знаний легче идти?
Юрий Орехов
Мастер, пора выучить другой сценарий. Попросите Пупкина, у вас хорошо получается вдвоем .
Нас не смущает. А чего вас смущает?
На работу это похоже, если проповедовать без молитвы.
Наталья Коновалова
А кто сказал что проповедь без молитвы?
А что плохого в том, что Сам Бог людям дает отчет о своем творениии? Бытие первые главы ...Почему? А разве будующие поколения не будут интересовать успехи теократиии в прошлом? Или вам история всех событий происходящих не нужна ? ---Кому это нужно, оценит данные знания по достоинству ...У Бога все и во всем организованно, и во все времена было так ...И это не есть принуждение ...Это есть проявление любви Бога к людям всех поколений . Разве Вам в школе Историю Не Преподавали ?
Anja K
Бог дает отчет ? )) творениям о творении ...
Да они детей убивают и ни капли не смущаются.
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Татьяна Кадралова
похоже вы были Свидетелем
Бог есть Бог порядка, а не неустройства. В Библии описаны точные цифры- сколько было людей при разных ситуациях (НЗ) , сколько верующих присоединилось (НЗ) и т. п. Не просто "много"- а конкретные числа. Это- пример. А принуждения никакого нет. Богу служат из любви- и от сердца. Это большая честь, оказанная Творцом тем людям, кто любит Его.
Это необходимо, чтобы видеть, как быстро весть о Царстве распространяется по всей земле. Такие наблюдения, и размышление над этим - приносят радость.
Нас не смущает. А вас не смущает, что вам тоже придется дать Богу отчет, только вот, что в нем будет...?
Anja K
отчет Богу нужен письменно о часах проповеди ? ))
фарисеи лукавые.
Богу угодно сердце сокрушенное, а не бух. отчеты
фарисеи лукавые.
А что в этом должно смущать?
Иегова -Бог порядка, читайте внимательно Библию и увидите сами.. в православии тоже ведётся свой порядок, записывают всех крещённых, чтобы дать отчёт своим высшим священникам
Anja K
разве для отчета начальству ? )) как вы однако чиновничьи мыслите.
Организация подразумевает порядок и учет во всем: опять таки Вам показывать, что дело проповеди расширяется, а значит все пророчества сбываются. Ведь Вам нужны цифры для доказательства фактов, а не слова.
Всемирный отчет помогает узнать:
- где есть потребность в возвещателях. Многие за свой счет переезжают в такие территории проповедовать;
- сколько и на каких языках нужна литература;
- где и на каких языках проводить конгрессы и на каких языках
и еще много полезных сведений для тех, кто искренне желает выполнять задание Господа из Матфея 28:19,20.
Anja K
в индонезию к караимом съездите ..они понятия не имеют о благой вести.
Сектанты, что с них возьмешь
Мила Адлер
а что такое секта? как определили? или за другими повторяете
Зомби
Это секта.
Конечно благая весть исходит из сердца, и никто никого не заставляет проповедовать определенное кол-во часов. А отчет нужен только для порядка.