Религия, вера
Ужасно боюсь старости и смерти. Что посоветуете?
Каждый день боюсь что-то не успеть. Это превращается в нездоровую форму.
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их.. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Истина о смерти
Ничего.. Просто жить...
Смерти нет, это переход в другую форму жизни. Сейчас не успеете - потом доделаете...
Это третий тип страдания: Страдание от нестабильного существования.
С ним ничего не сделать. Остается только примириться
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)-это слова Иисуса Христа.
Человек рождается смертным и любомудрие состоит в том, чтобы бояться грехов, а не смерти. свт. Иоанн Златоуст
изучай смерть. . и быстрее учись телепатии. . только не торопись умирать)) )
"Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
Одной из первых задач при новом явлении Христа и Иерархии будет устранение этого страха и утверждение в людских умах идеи о том, что истинная тьма для божественного духа, которым является человек, это воплощение и облачение в форму, ибо для духа это временная смерть и заточение. Людей будут учить, что эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому и кульминирующий пятым Посвящением Откровения и седьмым – Воскресением. " (Посвящённый 5 ст. Д. К.)
Смысл прожить жизнь свою единственную и неповторимую в мнимой боязни.. . А в конце концов мы все умрем, так что теперь? Всем усраться и не жить?
Развивать внутреннюю свободу - отсутствие страхов через духовное развитие Души, исполняя Веру - дела. Человек есть Душа - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть человеческую, которая пока конечна.
в морозилке заморозиться, и останешься молодым когда воскреснешь)
старость не в теле, а в мозгах....
не старей и не умирай!))))))))))))
Жить, и ещё раз жить.
Читать Бхагават Гиту. Не будешь боятся.
Предай всё в руки Господа Написано Блаженны умирающие в господе от старости и смерти не убежать, но Бог даёт нам надежду говоря верующий в Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит и если и умрёт то оживёт
Смерти бояться не нужно, она ведь не причиняет боли.
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса.
В Псалме 146:4 говорится: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".
Смирись с неизбежным.
Перестать бояться
Спасай душу. Смерть тела неизбежна. Прими это как данность.
Прочитать в Библии о надежде воскресения .
Познакомьтесь с библейской истиной. Библейские знания — это бесценные сокровища. Они освободят вас от суеверий, душевного смятения и гнетущего страха. Библейская истина дает надежду, радость и смысл в жизни. Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
Начните изучать Библию и обретете надежду на будущее без болезней и смерти.
Вступай в любую секту, их сейчас много. Там тебе пообещают вечную жизнь. Если у тебя есть лишняя 1000$ можешь отдать ее мне, я тебе не только пообещаю вечную жизнь, я тебе еще и место в раю забронирую. И в качестве бонуса прощу все грехи.
"Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие вовсе не живут. " Сократ. Из фильма "Мирный Воин". Страх превратит Вашу жизнь в ужас. Избавтесь от него.
Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Исаия 33:24. - И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Плата греха - смерть, а раз грех будет прощен, то и смерти не будет.
Булгаков. Как говорил Воланд "Вместо печали и страха перед старостью, не лучше ли на оставшиеся деньги, провести широкий пир, с танцами и в округе хмельных красавиц, да в пылу страсти, приняв яду отправится в иной мир"
Обратитесь к квантовой физике, смерти нет, смерть-это переход энергии из одного вида в дрогой . Старость это нормально ведите здоровый образ жизни и вы её не почувствуете.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.