Религия, вера
Боитесь ли вы смерти?
Ничего нет вернее смерти, того, что она придет для всех нас. Смерть вернее, чем завтрашний день, чем наступление ночи после дня, чем зима после лета. Отчего же мы готовимся к завтрашнему дню, к ночи, к зиме, а не готовимся к смерти? Надо готовиться и к ней. А приготовление к смерти одно добрая жизнь. Чем лучше жизнь, тем меньше страх смерти, и тем легче смерть. Для святого нет смерти. (Лев Толстой)
Думаю, что по правде говоря все смерти боятся. Это не естественное состояние для человека, созданного жить вечно. Потому все так цепляются за жизнь....
Когда знаешь правду о смерти о будущем, которое обещает Бог всему послушному человечеству, то и смерть не страна.
Смерть это смена мерности, в своей жизни через воплощения я пережил это состояние более двух тысяч раз, что еще я могу сказать, страшно все равно, как очередной раз идти к дантисту.
Я святой
Смерти боится наш мозг .
Мозг знает что он материален и не вечен и поэтому боится .
Боятся смерти это нормальное состояние организма Это его защитная реакция .
Я изучаю книгу Бардо Тхёдол эта книга ИНСТРУКЦИЯ для души как правильно покидать тело
да
Уже и не знаю
все боятся смерти... точнее неизвестности.... от этого и страх
Алина Вохмянина
Боятся лишь те, кто не знает
Да
Вы как колдунья себя ведёте... не хватает потрясания над головой посоха в одной руке и ещё живой, но обмякшей выпи, взятой за горло, другой рукой....
Я тут таких мест понаоткрыаал за последнее время, что спать расхотелось, а не то что смерть)
А главное, толпа-то набижало))
Я то ладно.. делом занимаюсь и упражняюсь с представителями, чего-то там)) Но что остальные делают?)
А главное, толпа-то набижало))
А вы разве видели своё рождение, чтобы бояться смерти?..
"Шри Рама одержал победу над иллюзией (Майей). Он говорил: «Я – Бог. Все происходит по Моей воле. Кого же мне бояться?» Тех, кто боится, переполняет иллюзия. Шри Рама иллюзию контролировал. Он пересадил ее из своей головы себе на колени. Он осознал, что «эта Майя – Моя служанка. Все вокруг – преданные Мне, все Мне поклоняются. Я – повелитель всего. Я не восходит и не заходит. Я всегда совершенно и неуничтожимо». Вера в Себя должна быть именно такой силы." - Махарадж
Юлия Бармина
Харе Кришна !!!
Люда Мельничин
ты не БОГ... а самообманщик... малюсенький светлячёк ..возомнивший себя СОЛНЦЕМ!
Наталья Антропова
Харе Кришна!
Александр Борзов
Кого не вылечила жизнь, вылечит смерть. Не даром же в народе говорилось, что "горбатого могила исправит"
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Библия).
"...имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Библия).
))нет!
Вот получу первую пенсию.. тогда можно
Нет. Мне даже не грустно. Умирая я буду смеяться.
Не боюсь
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос,
и смерть - приобретение.
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос,
и смерть - приобретение.
Несколько лет назад во сне я свалился с большой высоты. И, пролетев больше половины, понял, что расшибусь насмерть - и в этот момент пришла мысль: "Самое время вспомнить о Кришне".
Наталья Антропова
Вау)))) вот это сон!!!! А я прочитав это поняла что давно я уже со святым чём-то не соприкасалась; (((((( какой сон!
Не боюсь. Смерть избавляет от массы бытовых проблем.
«Я не боюсь исчезнуть. Прежде, чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал».
Марк Твен
Нет. Бывает с мертвыми общаюсь. Пришла ко мне однажды родственница покойница и говорит ты знаешь я в загробную жизнь не верила, а она есть!
Алёна Ваганова
Во сне пришла?
Интересно...
Нет
Ни сколько, и, по сути, абсолютно к ней готов. С классиком соглашусь, но с небольшой поправкой от себя: осознав, по истине осознав, что такое твоя собственная жизнь, покончив с иллюзиями, перестав мечтать о невозможном и приняв смерть, как неизбежное - твоя жизнь сама собой станет доброй, в ней просто не останется места мерзости.
Большинство людей бояться смерти и стараются не думать о ней. Потому что для многих смерть — это тайна, что-то не понятное и страшное.
Библейская истина о состоянии умерших и надежда на воскресение могут придать нам сил и наделить мужеством.
«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека» (Екклесиаст глава 12, стих 13).
только если поголовной
В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения».
Лучше прожить жизнь достойно и оставить о себе хорошую память. Наш смысл жизни в том, чтобы приобрести доброе имя у Бога. Каждый день мы можем делать то, что угодно Богу и тем самым обогащать свою жизнь. Получается: жизнь прожита не зря и Бог нас помнит, после смерти мы остаёмся в Его памяти и он может нас воскресить после смерти!
Неизбежность смерти вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дискомфорта. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.
Страх перед смертью - это доказательство того, что люди были созданы для вечной жизни, поэтому им никогда не хочется умереть, постоянная идет борьба за жизнь. Если бы Бог при создании вложил в гены жить 70-80 лет мы бы не боялись смерти, и спокойно к ней относились. А поскольку идет сильная борьба за жизнь и человек всегда хочет быть молодым не болеть, не стареть, и не умирать это и есть доказательство того, что мы должны жить вечно, как и сказано в (Псалом 37:29)." Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." Жить на земле в раю столько сколько живет Бог мы его дети и его подобие ни один отец не хочет чтобы его дети умирали, а он жил.