Религия, вера

Если "истинная церковь" объявит о том, что заблуждается, всегда заблуждалась, поверят ли тому "истинные верующие"?

У "Свидетелей Иеговы" такое происходит очень часто!
И ничего, число лохов особо сильно не уменьшается!

Василий Назаров
Лучший ответ
Обязательно. Им по статусу положено не сомневаться
Жусип Ергалым
истинно верю или нет не знаю, нет духовный руководитель, священники даже не хотят создавать клубы по изучению библии в нашей местности
Valeri Zesak
Не поверят и предадут анафеме того, кто это сказал от имени церкви.
все просто "ахудеют" на месте и начнётся война, так что пусть молчат там себе
Евгений Зубрий
Признать свои заблуждения - это архиопасно для любой церкви. Ибо признавая свои ошибки, ты сомневаешься в собственной непогрешимости, а это уже удар по "истинности". Так что насколько бы абсурдны не были верования, церкви приходится выворачиваться самым непостижимым образом, но признавать за собой ошибки, ни-ни!
Да ты тут "пернул" со своим этим вопросом потомучто наврал про свою фамилю и имя в вопросе, непоставил фотоаватарку, не набрал приличное количество баллов в своем аккаунте и почти никто при таких обстоятельствах правильный ответ вам не выдаст. В заключении отвечу : что может и поверят.
истинные верующие и приходят в церковь не потому что кто то им сказал что она истинная! а по тому что чему научились в писание тоже и в церкви увидели потому человек не должен опираться на слова людей а на учение священного писания должен!!!
Юлия Полищук
Истина-не может ошибаться и заблуждаться! А секта никогда не признает своих ошибок...
Ivan Gaponov