Религия, вера

Не истинные верующие, почему вы считаете себя истинными ?

потому что наша истина неприложна и не подлежит сомнению
Юра Борисенко
Лучший ответ
Потому что ищем понимание хотя и живем в похотях своего сердца. Умный не тот кто много знает а тот кто хочет знать больше. Дурак не тот кто мало знает а тот кто больше ничего знать не желает.
Разрешено же некоторым приматам считать себя людьми. Так и мы - слегка преувеличиваем.
Ирина Шитова
Хыдыр Бердиев Точно, преувеличиваете, считая себя...
таки,
ответ и ежу понятен, -
от великой гордыни,
таки так
тоже в рай хотим :)))
Типа вопрос атеиста к атеисту)) ) Понимаю!)
Рома Суравцов
Можно быть истинным, а можно быть лжецом, а ты вообще думаешь что остались истинные верующие?
Zumrat Halykova
Асель Сарыбекова Меня от одного слова "истинный" - воротит! Роги у меня чертовы вылазят от слов истинных! ) Копыта в тревоге стучат о земь от истинных слов! )
А я вам отвечу замечательными словами протоиерея Ильи (Дорогойченко) : "... потому что люди идут в Церковь не понимая вообще куда они идут! . Вот смотрите, у нас сегодня название передачи "Таинства и ЖИЗНЬ в Церкви". Вот жизнь в Церкви сама по себе для меня Таинство, в которое вступает человек после Крещения. Но люди, они вступают в некий. . совершенно другой мир, который они сами придумали. Что такое Церковь? Давайте к этимологии обратимся: "экклессиа" - собрание призванных, собрание тех, кого позвала Любовь, кого соединила Любовь! В литургии есть такие слова: "Возлюбим друг друга, да единомыслием исповемы", то есть, сначала полюбим, а потом будем в единомыслии исповедовать Бога Отца, Сына Его, Господа нашего Иисуса Христа и Духа Святого. Но сначала Любовь - обратите внимание, я хочу подчеркнуть! А у нас этого НЕТ! Люди считают что Церковь это набор догм, это некое мировоззрение, внешняя благочестивая жизнь, а Любовь это вообще необязательно. . И тем самым происходит СТРАШНАЯ, ЧУДОВИЩНАЯ, ФАЛЬШИВАЯ ПОДМЕНА. Человек думает, что он живёт Церковью. Но на самом деле он даже ещё не прикоснулся к счастью жизни в Церкви, потому что ЖИЗНЬ В ЦЕРКВИ - это значит ЖИЗНЬ В ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ! ГДЕ ТАИНСТВА, ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОЙ СЕМЬИ, этой семейственности! Это таинство встречи - двух, трёх, многих - во имя Любви, чтобы обогатить друг друга счастьем - всё это вместе можно назвать одним словом - объятия, понимаете. . И именно этого-то самого главного и нет! А есть что? Набор неких правил. Люди говорят: "я воцерковился: я пощусь, я молюсь, я сдаю десятину" - ну совсем как тот фарисей в притче Христовой. ..
Поп приказал так думать
M S