Религия, вера

Открыл ли Иисус все, что знал об Отце?

Иисус открыл умы своих последователей, чтобы они могли понять его учения об Отце. Он не скрывал истину о своем Отце и не учил, что Отец — часть непостижимой Троицы.
Нет, проявляя мудрость, он не стал рассказывать всего, что знал. (Зачитай Иоанна 16:12.) Он поступил так потому, что в то время его ученики не могли этого понять. Однако Иисус объяснил, что больше знания откроется с приходом «помощника» , святого духа, который направит их «ко всей истине» (Иоан. 16:7, 13). Так же как мудрые родители не рассказывают детям о некоторых вещах, пока те не станут достаточно взрослыми, Иисус ждал, пока ученики станут зрелыми и способными воспринимать определенные истины об Отце. Иисус учитывал предел их возможностей
В*
Валерия *****
Лучший ответ
безусловно
в Библии нет даже намёка на Троицу..
Христос должен был открыть что-то об Отце??
Иисус открыл об Отце настолько, насколько может человек вместить. В том числе и о троичности Бога.
А еще он не учил обращаться к Отцу по имени.
Влад Зяблицев
Александр Стасовский "Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними" (Иоанна 17:26)

Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя... » (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы.
Нет конечно же он говорил "многое что ещё имею сказать вам. но что Вам говорить о небесном если земного не понимаете"
Марина Иванова
нет
Я думаю, что нет.
Рано ещё было говорить народу, что его Отец - Летающий Макаронный Монстр.
Куат Оспанов
Он открыл все что люди могли понять и принять. возможности нашего сознания резко ограничены и я думаю, что далеко не все открыл Господь наш Иисус Христос
Галина Фокина
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.... В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Икону "Отечество" посмотрите.
Вы видимо не знаете, но я есть Иисус.
Эцио ;) Убей Пютина. Тыгда поверю.
Бог это подобие человека, ну зачем богу надо было создавать людей? что бы потом кого в рай отправить, а кого в ад? и всё ради этого ?