Религия, вера
Почему в мире есть насилие, злость, обман?
Почему в мире есть насилие, злость, обман? Или если Бог допускает это то почему он допускает войны, голод и прочее и гибель детей?
Прочтите "Илиотропион" - ещё и не то узнаете...
В мире так мало добра, что просто зла не хватает!
потому что бога нет, либо он есть, но злой
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
По грехам нашим.
Катаклизмы и стихийные бедствия нам будут за аборты наши. Ни в какой войне не погибает столько людей, как в кабинете врача. Стремятся ли убийцы отмолить свой грех? Скажите, какой процент из них молится и кается?... Мужчины вообще не считают грехом, если их ребенок погибает в утробе матери. А врачи? Они тоже будут гореть в аду за убиение нерожденных детей.
а почему ты считаешь что в мире должно быть только хорошее?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Галатам 6:7 - " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"; Притчи 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Откровение 12:12 - " Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"; Деян. 10:38)
Люди делают не правильный выбор
Почему столько зла и страданий, потому что миром временно правит, не Бог, а Сатана Дьявол (1Иоан5:19) Бог сейчас делает все, что угодно Ему на на небесах (Пс113:11) Синод. перевод, что считает необходимым.
Для четкости различия добра и зла.
Проявления эгоизма. Все проявления негативные, какие бы они не были -это наши проявления, нашего эгоизма. И Бог тут ни при чем, как многие утверждают... у каждого свобода выбора делать шаги в ту или иную сторону, пожиная плоды свои
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9) Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1;8:9)Третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Бога нет, чокнутая. Мы лишь мешки костей. Можно делать все, что угодно. Ты - обыкновенное животнообразное.
Потому бога нету его придумали люди ещё с древности.
потому что каждому Творец дал свободную волю, потому что мы в мире познаем добро и зло, предлагаю сжать зубы и терпеть, до смерти ничего интересного не будет... или лучший вариант - обратится к Богу, признать свои грехи и бессилие в мире и признать Господа Христа Иисуса своим Спасителем, перестать рулить и отдать руль Богу.
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
На всё воля господа!
Потому, что мир - сплошной хаос. Где-то более упорядочено, где-то нет.
«Весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19)