Религия, вера

Верующие (христиане, мусульмане) вопрос на который у вас нет ответа а у меня есть ...

Зачем богу ад, ведь он любящий и он милосерден? получается не стыковка любящий не может наказывать вечным наказанием. И что бы вы не говорили вы не дадите логического ответа.
Я могу утверждать что ваш воображаемый божок жестокий садист который хуже педофилов, зоофилов, маньяков и всех людских злодеев вместе взятых.
Gulbara Tashieva
Ты завёл в верунов в логический тупик!
Вячеслав Маркитантов
Лучший ответ
Ты просто плохо изучал Библию (если вообще изучал) : смерти и ада не будет.

Откровение 20:

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Юрий Литвинов
Ад был создан как место наказания падших ангелов. Потом, когда Адам и Ева согрешили (ослушались Бога) , они попали во власть Сатаны. Но, конечно, Бог всегда людям помогал. Он дал им заповеди, соблюдая которые, они могли избежать страшной участи для своей души.
Эля Эля
Зачем Богу ад)))) ) сам то понял что брякнул)) ) ? .(стесняюсь спросить-8 классов уже закончил? -еретик))
Ад и смерть были созданы для сатаны и его ангелов за бунт против Бога, но так как человек тоже решил пойти путем сатаны то и человек туда попадет если не выберет Иисуса
Бог не то, что люди нарисовали, а Он Тот, Кто сотворил небо и землю и всё что наполняет их.
Ванда Гернец
Некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Иегова полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Иегова мучает людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
18 Используя некоторые религии, Сатана также насаждает учение о том, что после смерти люди становятся духами, которых нужно почитать и задабривать. Согласно этому учению, духи умерших — либо могущественные покровители, либо злейшие враги. Этой лжи верят многие люди. Они боятся умерших и почитают их. Библия же учит, что мертвые спят смертным сном, а почитать следует только истинного Бога, Иегову, — нашего Творца и Жизнедателя (Откровение 4:11).
19 Знание истины о состоянии умерших защитит тебя от религиозной лжи и поможет тебе лучше понять библейские учения. Например, осознав, что загробной жизни не существует, ты сможешь оценить, насколько прекрасна надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Богу ад не нужен, но и заставлять человек быть с Собой не будет. Если человек желает быть без Него, то попадает в место, где Бога нет, нет любви, а есть одни терзания совести. Логический вопрос: Бог везде, так где же его нет? И на этот вопрос ответ найдёте в слепом человеке: он находится во свете, но света не видит. Человек находится в Боге, но стена нераскаянных грехов между душой и Богом. Ад - место вечных мучений совести, где находятся души ослеплённые собственной гордыней, из которой исходят все грехи.
Жамал Усонова
никто оттуда не возвращался, откуда мы можем знать наверняка, что нас ждет?))
"Ад"--краткая и не совсем точная форма греческого слова "адис" или "гадес"--что означает общая могила человечества. Все находящиеся в гадесе по-сути находятся в совершенной памяти Бога, поэтому будут воскрешены, как в своё время был воскрешён Иисус Христос, который находился в могиле 3 дня. (Деяние 2:31).
Такая точка зрения, у тех, кто не хочет читать библию, поэтому считают, что там есть об аде и вечных в них муках.... Это придумали люди, что бы запугивать богом других.. . Ну ты должен быть в курсе, для чего вы это придумали и друг за другом повторяете...
Денис Вялов
только быдло верит, что ад существует. потому что тупорогого дибила от плохих поступков может удержать только примитивный страх.
это у тебя не стыковка. у мусульман бог может быть любым, и злым и добрым и умным и хитрым. считать его только добрым -значит считать его не полноценным