Религия, вера

вопрос верующим (христиане, мусульмане...). Страдания от безответной любви

как смотрит на это религия? грешно ли это перед Богом? ведь больше вспоминают не Бога, а его/её. Что делать в такой ситуации?
Обращаться за помощью к Богу. Мне помог.
Елена Колесникова
Лучший ответ
Любовь к человеку противоположного пола не возбраняется. Если человек воспылал страстью к другому (не являюсь его супругом) и тот не ответил ему, то эти страдания, природа которых греховна, не имеют ничего общего с любовью.
Сергей Карцев
в том-то и дело, что больше - его/её.., а если бы никогда не забывали о присутствии Бога, то и скорби и страдания наши имели бы привкус светлой радости.
Лилия Бабюк
у меня была такая ситуация, и когда-то я действительно
больше думала о нём, чем о Боге... а когда это стало невмоготу, я очень попросила Бога помочь мне справиться с этой ситуацией. Я получила помощь. Иначе бы я не смогла это принять. .
Могу написать подробней. при желании..
Ольга Маркова
любовь бога всегда ответна
Игорь Катков
Любая зависимость - не от Бога.. . надо в молитве обратиться к Богу - он снимет эти зависимость. а вообще, верующий должен знать, что Бог ему приготовил кого-то лучше и достойнее в качестве второй половины!
Это не любовь, а чистой воды эгоизм-страдание от невозможности получить желаемое. А любовь-это когда желаешь любимому счастья, и не обязательно с тобой. тут и страданий не возникнет. т. к. эгоизма нет
Безответной любви не бывает. Если вы не замечаете ответа это не значит что её нет. В своей слепоте виновен сам человек и нечего на любовь хулу возводить.
Привет страдалец, хотя и не знаю твоего имени. но отвечу коротко. Если хочеш получить ответ правильный. Доверься Богу, только без лицемерия. Когда получиш ответ, благодари Его, и оставайся быть верным Ему. Ответов от людей будет много разных. А то что ты страдаеш, потеря самоконтроля. Ищи Господа и воли Его во всём. Да поможет тебе Господь!
Fedir Trynchuk
Хвала Аллаху, Аллах лишил меня этих душевных мук дав мне самую самую лучшую девушку на свете. Знаю каждый говорит своей девушке что она самая самая. Но мая
это само совершенство. . хотя и вредненькая чуть чуть.
Лучшее что может приобрести человек на этой земле это праведная жена (парень) и праведный муж (девушка) . И ещё пророк Мухаммад (с. а. с) сказал женитесь на тех чей облик радует ваш взор. То есть тех кого любите.
а вы постарайте сами себ епомочь, страдания еше никому не приносили пользы, вы же если верующий понимаете то что вам предписал Господь обязательно сбудется и наоборот то чего не должно быть (тот кого не должно быть рядом с вами) не будет, от знания этого и того что вам Господь даст то что вы заслуживаете, то что вам подходит идиально, вы будете спокойны и сможете совладать со своими эмоциями, чувствами.... дааа... чуть не забыла, о Бог естественно вспоминать нужно постоянно, ну стараться по крайней мере и тогда за вашу веру и упование на Всевынего Он даст вам лучшее :)
По ходу я вижу что приветствуются любые страдания а за что они вам придумайте сами.
может не стоит оно того?
это милость Аллаха.. . востину значит это не судьба!!!! надо искать другую или другого....
понятие любви между мужчиной и женщиной пропагандируется масонскими кругами очень давно - это самый лучший способ отвратить людей от правильного понимания религии, ..я не против этих отношений и считаю что им надо уделять много времени и сил, но не больше чем религии, хотя многие верующие верят именно в любовь, а не в Бога, и еще придумали что Бог -это любовь, хотя любовь это всего лишь одно из качеств Бога, короче - все хорошо в меру - держитесь середины
Грешно ли это? О чём Вы говорите? Если парень девушку полюбил (или наоборот) , но ответа нет, то как это может быть грешно?

Ведь не грешно просыпаться утром и чувствовать радость и прилив сил, например.