Религия, вера

Вопрос верующим Христианам и Мусульманам …Если быть абсолютно честным перед собой. Вы не допускаете, что если бы Вы

родились в окружении противоположных религиозных взглядов, то ни когда бы не пришли к тому ,в истинности чего сейчас Вы не сомневаетесь. И также неистова были бы уверены, что истина в Христианстве(как Вы сейчас уверены, что истина в Исламе) или соответственно наоборот- изыскивали доказательства правоты Корана и абсурдности триединства Бога…Вы не допускаете что отделяет Вас друг от друга только книга, которую Вам навязала Жизнь? Что Вы одно и тоже, и похожи на лилипутов, которые спорят, с какой стороны нужно разбивать яйцо?
Настя Амирова
допускаем
Вячеслав Демин
Лучший ответ
Иак. 2:22 Видишь ли, что
вера содействовала делам его,
и делами вера достигла
совершенства?
Ну да, им просто случайно попалась какая-то фигня, которая ещё и авторитетна в обществе, и в которой прописано "истина только у нас, а все остальные лохи" ). Если, например, человек с детства привык верить в Небесную Табуретку, то он тоже будет много раз убеждаться в Её существовании (например, если человеку хорошо, то он скажет "Круто, Небесная Табуретка есть! Потому что без неё было бы всё плохо! "), считать Её учение самым чистым и светлым (потому что у других можно и соринку увидеть, а в своём глазе бревна не разглядеть) , и всё такое. И у атеистов такая же фигня тоже. Все картины мира у всех людишек ограниченны )
Петр Соколов
А почему все хотят упростить веру к дважды два она сложна и для ее вычисления требуется более сложный методологический аппарат. Умение доказать свою позицию не всем дано, но это не означает что если человек не докажет своей правоты значит тутже должен принять правоту другого.
Татьяна Фомина
Я родился в атеистическом окружении, тем не менее Бог повел меня искать Его. Я искал в разных источниках и нашел в учении Христа, самый чистый и верный путь, в этом я убедился множество раз и ни разу писание не подводило.
Виктория )
нас воспитали язычники... они и ныне окружают..., но Бог спасает из блуда..., посылая Дух Утешения в Истине...
Галина Рожкова
В этом то вся и суть.
Родись они в племени тумба-юмба, не облагороженной атмосферой воскресной школы, им было бы глубоко наплевать до всякого рода иегов, христосов, мухаммедов, будд и т. д.
Вполне допускаю, но где родился, там и сгодился
Altynai Kulabaeva
Грамотно сформулированный вопрос, но вера застит глаза так, что до рассудка не достучаться.
Екатерина @->>
никто мне ничего не навязывал христианство это мой выбор ...
Не нужно ли быть честным перед Богом? Без Него жизнь превращается в ложь.
Настя Амирова Единственное место,в котором можно найти Бога,это собственный мозг...Если Вы вынесли Бога за пределы своего мозга,то Вы врёте и Богу и себе...И ничего от него не скроется.!!!И после не говорите,что Вам не указывали на этот нюанс!!!,но Вы принебрегли ёкнувшему здравому смыслу в угоду нафантазированному ранее!!!.(Коран лежит на столе,Библия стоит на полки,исход из мозгов нумерация отсутствует)...:)
родилась в христианской семье русская, приняла ислам, выкинула из головы навязанный негатив к исламу, села читать исламские книги, ничего что слышала раньше плохого не нашла в них. про христианство тоже знаю достаточно чтоб смело сказать что я на единственно верном пути, хотя мне чтобы это осознавать ни христианство ни другие религии в сравнение не нужны
Иришка *******
Владимир Николаев вот куда ведет языческое православие,от Спасителя отказаться...
Выбор религии должен быть осознанным и аргументированным, и не зависеть от "так принято".
не допускаю.