Религия, вера
Верующим... Я не вижу возможности быть абсолютно честным с собой, ибо первая мысль для понимания, уже разновидность
самообмана. И всё же есть разница между откровенным самообманом не желанием смотреть в не удобном направление, из боязни увидеть там то, что может разрушить фундамент того, на чём стоит личностная конструкция и попыткой не бояться не одного, даже самого безумного предположения, смело смотреть на него... Ну для примера, мысль о сексуальном влечении к детям- мне просто страшно, хоть чуть-чуть допустить это размышление, вдруг искренний взгляд на тему, откроет мне глаза на такое, с чем я совершенно нормально чувствовать себя не смогу, ну или мысль о том, чтобы убить какого-то гада и расчленить, как Декстор в сериале, или даже не гада, а девушку изнасиловать и держать взаперти, как какой-то маньяк (но вот пока писал эти темы, косвенно на заднем плане подсознания увидел спокойным осознанием не моё это, и всё же, видите оправдываюсь, боюсь, чтобы не подумали обо мне чего такого, сейчас могу легко эту часть текста в скобках удалить, но не буду).... Так .вот вопрос такой. Если взглянуть на мысль, что Бога нет открыто, искренне не предвзята, не возникнет ли, у Вас честное состояния- я верю, но я не знаю Бог есть или его нет? Не боитесь ли Вы глядеть на эту мысль аналогично, тому как я описал страх, узнать о себе что-то, что не кладётся в собственный нравственный кодекс, который себе приписываешь?
а ты по чуть чуть начинай.. это дело прокачивается
Сергей Матвеенко
Спасибо, но я у Вас. о Вас спрашивал. Да я понимаю мысль о прокачивании, думаю, то что вы не видите, что я по чуть чуть, уже давно начал, может говорить о том. что Вы никогда не предвзято не смотрели на мои вопросы, лишь с заранее готовой стереотипной, оценочной схемой подходили... Но может я и заблуждаюсь, конечно. ваши слова мной всегда рассматриваются по принципу-а вдруг они живые, но уверенности в этом ни какой...
Дорогу осилит идущий
У ума две функции : принимать, что ему нравится и отвергать, что не нравится. Но выше ума - разум или способность анализировать. И только Мудрый способен в Солнце, Звёздах и в бренном теле узреть Высшую и индивидуальную душу.
все эти размышления - просто игры ума. человека определяют его поступки.
школьный учитель, учащий детей быть самостоятельными и честными людьми, может из страха что ему не дадут премию вбрасывать бюллетени. а простой дворник может не задумываясь броситься в горящий дом спасать людей из пожара.
поэтому миллион мыслей изворотливого ума не стоят и половины выеденного яйца.
Мысль в себе плохую поймали и сразу к чёрту её отправьте не в коем случае не озвучивать не действовать.
Вопрос кто вам послал мысль о том чтоб вы подумали плохо?
В каком информационном поле Вы находитесь?
Стряхните грязь если поняли что грязь.
Их обман в чём будет?
Для тех кто жив, уже умер или будет жить?
Может быть Вам не всё известно, если б было известно то не было бы тайны.
На то и Тайные Вечерии.
Стряхните грязь если поняли что грязь.
Их обман в чём будет?
На то и Тайные Вечерии.
самообман у тебя ты веришь что произошел от обезьяны
Сидя на высоком выступе скалы, нависающем над грозной бездной океана я ощущал лёгкость и свободу, которой в действительности не было... а может была? А просто я испугался самой мысли, что вот сейчас я шагну по воздуху и отрину старые правила гравитации оттого, что такое прекрасное не может быть плохим! Я шагну... а потом ...что будет потом? Ноя ведь не о путешествии по воздуху думаю - поймал я себя на мысли - а о том, как буду падать вниз со скалы по дурацки и смешно дрыгая конечностями, почему то именно это дрыгая конечностями привело меня в ужас! Нет, я не шагнул тогда, я шагнул позже и стал делать это легко и регулярно во всём.... кроме скалы нависающей над бурным океаном. Я верующий человек, но я легко могу утверждать, что бога нет, а потом вместе с ним смеяться над моим умным видом и моих собеседников, наверное я стал верующим 82-го уровня ибо да, я стал настолько близок к богу, что меня стали считать атеистом)) И в то же время это правда! Итак у свободы есть уровни? Да! Ну ты из тех кто знает лучше и больше меня или лучше сможешь выразить это, или неважно ))
Сергей Матвеенко
Спасибо).