Религия, вера
Верующие, меня парит, то, что Вас абсолютно не парит то, что каждый из Вас несёт полную отсебятину, противоречащую
не только другим религиям, но даже в рамках одной, нечто своё собственное задвигает... Почитал Ваши ответы, на мой последний (до этого) вопрос и понял, почему атеисты как от огня бегут от тем, которые близки Вам... Вы же не гипотезы выдвигаете, а сразу отсебятины-ответы, и все кто не догоняет Ваших глубин, автоматом отваливают, не понимая, к кому конкретно стоит присушится... Верующие, Вы бы не могли к одному знаменателю прейти, пожалуйста? Общее коммюнике для всех верующих не могли бы выработать? Спасибо!
Так не будет никогда. Каждый выбирает себе то, что ему близко.
Есть в Писании такое пророчество:
Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. (2Тим 4:4)
Есть в Писании такое пророчество:
Когда атеисты впаривают отсебятину на разные темы -это вас не парит?
В Библии записано, что некоторые, вместо того чтобы держаться образца здравых слов, увлекались «баснями», то есть вымыслами.
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Этим и выделяются верующие, что несут отсебятину, и при этом считают, что они знают Библию. Ничерта они не знают, это просто обманутые люди.
"верующие"-- слишком общее понятие. Если тебе конкретно интересуют православные, то см. Никейский символ веры. Общий знаменатель.
К высшему знаменателю уже все давно пришли, это сознание абсолюта. А сознания людей могут отклоняться от среднего значения, так и было задумано для процесса познания истины.
Вы мудры не по годам!

Сергей Почанин
) Спасибо.
Для этого и создан материальный мир что бы живое существо попробовало жить своим умом, без Кришны.
Ну давайте! Общий знаменатель-рабство перед Богом. Люди или "за" ("Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим. 6,18), и тогда они Божьи рабы, или "против" и тогда они последователи сатаны-он есть первый революционер-человекоубийца.
мнение отдельного человека (обычно неправильное, не согласное с Богом-Творцом мироздания)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
неотвратимое окончание своего временного жизненного пути
РАВНО = немедленное воздаяние на том свете
Так ведь и будет происходить, если предметом обсуждения является выдуманный персонаж и несколько глупых, бессвязных книжек.
Если бы атеисты как от огня бежали от тем, которые интересуют нас, их бы тут не было. Но их тут вагон и маленькая тележка. Выходит бегут не от наших тем, а напротив, к нам. Им очень хочется поговорить на наши темы, они без этого и дня прожить не могут. А то, что наше мнение чему-то противоречит, так это говорит лишь о том, что оно, это мнение, у нас имеется. Значит, мы люди думающие и вполне себе разумные, раз имеем мнение и готовы его отстаивать. А общий знаменатель у нас есть, Бог. Но неверующие не могут видеть Бога, потому не видят и общего знаменателя
Сергей Почанин
Возможно, темы интересуют, но говорить они об этих темах, явно с верующими не хотят, именно в силу не однородности и противоречивости, исходящей от верующих информации разве, что полаятся, как на пусть говорят....
Людмила Третьякова
Бог познается в практике хождения с Богом. Но многие этого не понимают, их слишком "залечивают" всякие учителя, пастора, проповедники. Они нашпигованы теориями и совершенно не имеют практики. Думают, что знают Бога, но на самом деле знают лишь то, что им рассказали о Боге. Те же, кто действительно практикуют отношения с Богом, видят друг друга издалека и редко расходятся во мнениях.
Людмила Третьякова
Я этого не говорила и даже не имела этого ввиду. Если вы помните, то я придерживаюсь того мнения, что каждый (любой) человек может видеть лишь свою часть реальности и строить свое мнение обо всей реальности лишь опираясь на то, что видит сам, то есть субъективно. И вообще странно от вас видеть такой вопрос, который не учитывает субъективного восприятия реальности (Бога), в то время, как вы сами всегда делаете акцент именно на субъективном восприятии, то есть на том, что у людей в принципе не может быть единого мнения.
Бойтесь огня, который приготовлен для неверных. Повинуйтесь Богу и посланнику Его: может быть, будете помилованы.
Спешите достичь прощения от Господа вашего, и рая, которого обширность как обширность небес и земли: он приготовлен благочестивым,
тем, которые делают пожертвования при достаточном состоянии и при бедности; которые укрощают гнев и прощают людям. Бог любит благотворительных.
Тем, которые, сделавши какое либо гнусное дело, сделавши зло себе самим, вспомнят о Боге, попросят прощения грехов своих (кроме Бога кто может прощать грехи?) и они не будут упорно коснеть в том, что делали они, бывши сознательны,
им воздаянием будут прощение от Господа их и сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно. Какая прекрасная награда таким деятелям!
Ещё прежде вас совершались поучительные события: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые упрямо держались лжи.
У тебя есть свое мнение по тем или иным вопросам?
Если нет, то почему ты не думаешь и не размышляешь об истинах изложенных в Писании?
А если у тебя все же есть своё мнение, то почему оно отличается от большинства здесь участвующих и не сообразуется с Духом Писания?
А ты загляни в свою собственную глубину, многое поймёшь... Сможешь это сделать? Сделай... И не нужно икать дверь к Богу снаружи... т. к. она - внутри тебя... И если осталась у тебя хоть капелька веры, прислушайся к ней... она укажет тебе на дверь к Творцу...
"Переключи свой диапазон" с сознания на подсознание, и проникни своим умом в свои глубины... При великом желании - это реально!
Паря, не парься, здесь троллей больше половины, процентов 90