Религия, вера

Согласны ли вы что грех блуда является самым мерзким из 7 -ми смертных грехов,

и при том самым распространённым в наше время?
Да . это ужасный необратимый грех который уничтожает душу . человек больше не сможет насладиться настоящими чувствами в браке . уже подсознанетельно будет сравнивать партнёров ( а Богом задумано чтобы был один партнёр ) . этот грех полностью разрушает жизнь человека .
Женя Михайлов
Лучший ответ
все грехи смертны
Zolotoy S_Arm
самым мерзким грехом является мерзость
Любой грех мерзость перед Богом.
Козин Илья
Нет, на мой взгляд худший грех - гордыня. А блуд больно уж сладок, чтобы разом от него отказаться :)
А зачем Вы ищете связь? Вопрос о блуде, Вы его считаете худшим, я другой.
Рокси Котёнок
Зачем бог сделал нас с таким количеством спермы. Ведь не блудя, мы заболеем раком простаты, да и мозги плохо работают. Блудите ибо, это богом дано.
Как гордыня связана с блудом. Гордыня это качество личности захватнического типа, для этого типа сексуальные победы представляют большую ценность. А измены для таких личностей представляют сильное разочарование. Проще надо быть
о да канешна и сам Иисус все ходил по Галилее и говорил горе вам блудники геена огненная вас ожидает, ан нет перепутал он про кого то другого так говорил и даже не дал блудницу каменюками побить- видишь говорит никто тебя не осудил и я не осуждаю, так что видать не самый мерзкий что то вы не допоняли

и вы вообще будете смеется некоторых блудников чтят как великих святых церкви
(зевая, со снисходительным вниманием) : И давно ты фригидна, дочь моя?
и самый приятный
Не согласен, то что естественно, не может быть мерзким. Мерзко, когда противоестественно.
да, потому что - это когда ставишь любовь к своему (чужому) телу выше любви к Богу которого нет.
Сергей Щинов
каждый грех мерзость перед Богом
Виталик `
а как мы характеризуем рукоблудство?
Грех мерзок сам по себе, а смертный один единственный это нераскаянный
я нарушала все грехи, кроме убийства себеподобных. и этот грех мне не кажется мерзких, вот переборщила с чревоугодием, потом лечилась от булимии
Елена Петрова
Этот сладкий грех блуда.
любой грех омерзителен, и маленький и большой
Lelik Lyakhova
а гомосеки милее ?
Рустам Итекеев
Не... я бы так не сказал конечно, для меня более мерзкий-мощи целовать и идолам поклоняться.
Нет, гордыня мать всех грехов!
Определять уровень греха. Удел философов. Библия говорит что у них один уровень. Как это так? Да просто. Возмездие за грех - смерть. Разве есть детали за какой не смерть? ПРавда для тех кто не вкурсе - при искреннем покаянии перед богом, можно получить прощение.
Само собой! Потрахаться это куда более мерзко чем убить человека. Да и вообще убийство не такая уж и плохая вещь. Убить можно, если ты убиваешь ради Б-га или если ты Моисей. А перепихнуться это страшный грех, за такое убивать надо.
грехи все мерзкие и все связаны друг с другом и трансформируются друг в друга поэтому подавлять надо сразу все
Самый мерзкий тот грех на который человек попался !
Настена))
зигмунд вы просите или умоляете? ну я рад вам помочь!
хуй в сраку!
Muhtar Zakirov
и блуд и прелюбодеяние и собсна любодеяние. . .да. . .оно не только мерзко но и презираемо! любодеяние ( сам грешен) это чувства и разжение в уме и чувствах, фантазии и прочее, как и рукоблудие. ТУТ ТЫ ВРЕДИШЬ САМОМУ СЕБЕ! БЛУД это вред себе до брака ( своей душе) и вред тем кого обманываешь ( а обманываются все, 99% шалав среди мужчин и женщин) , это такой ком из событий несет в себе ...ты не только телу вредишь, но и душе! можно перепробовать кучу девок и сами девушки не будут чувствовать себя обиженными ( зомбирование равнодушием) А каково человеку, которые жениться на таких шалавах? они вообще не думают О ЧУВСТВАХ СВОИХ БУДУЩИХ ИЗБРАННИКОВ НА ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! Ну и собсна само прелюбодеяние, такой же мерзкий ( может еще более жуткий акт неуважение ни к себе ни к другим) это измена супругу! ( ну и не забывайте не только про чувсивенную боль от измен таких вот до брака и во время него, но и про ЭСТЕТИЧЕСКУЮ! секс может быть групповым, анальным, оральным ...неприятно согласитесь! неприятного тому супругу который не знает что его вторую половинку е... ут вот так вот по всякому (((
Ирина "*"