Религия, вера
Откуда появилось мнение, что мировые религии делают людей лучше? Или же они напротив растлевают человеческое общество
высвобождая лишь разрушительные тенденции в сознании людей?
Ну вот скажем жил был наркоман, кололся воровал выживал. Вдруг он решил бросить, но не тут то было - сила воли отсутствует. Он встречает, например, христианина (мировая религия) , который советует ему обратиться в веру, которая якобы ему поможет бороться с наркотой. Нарик начинает вникать в тонкости религии, слушает верующих, читает нужные книжки, ходит в церковь. В церкви он видит совсем других людей - спокойных, не плохих людей, которые верят в бога. В отличие от его бывших друзей накроманов воров и дебилов, верующие в церкви весьма неплохое общество, особенно когда стоит задача завязать. К тому же у нарика появляется смысл жизни - служить богу. Новая информация помогает ему отвлечься от плохих мыслей. Всё это совсместно с антинаркотической терапией может дать положительный результат, и если это произойдёт, то можно сказать что религия сделала человека лучше.
Конечно это частный случай, и насколько он весом пусть каждый решает сам.
Yuliana Grebin
))))))))))))))))))))) БЫВАЕТ И так.
Если мировым религиям следуют миллиарды людей по всему миру, то Земля стала бы Раем, все люди соблюдали бы заповеди и были счастливы.
Однако этого не происходит.
По факту мы наблюдаем миллиарды фанатиков, которые в лучшем случае думают о своей будущей жизни, что их принадлежность к той или иной религиозной конфессии, непременно приведёт их к радостной счастливой жизни в Раю после смерти, даже при условии, что нет ни каких предпосылок этого в нынешней земной жизни.
Вот такие пироги!
Однако этого не происходит.
Вот такие пироги!
Всё законодательство построено на заповедях, вот вам и доказательство.
Если взять Евролу, то только отсоединение религии от государства, дало стремительное ей развитие
Благими намерениями выложена дорога в ад
Есть примеры в истории и разрушительного действия религий, они ведь тоже несовершенны
не было такого мнения. вы его только счас придумали.
Я в эпоху атеизма пошла искать в религиях свою душу ( эмоции любви, которые лет в 12-14 испарились во мне) . Была в отчаянии, потому что ни один человек, которого я тогда знала ничем не мог мне помочь. Потом вспомнила, что слово душа связано со словом Бог и пошла искать верующих.
Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы.
следовательно мировые религии направлены на разложение и уничтожение расы
По мне, так ложь всё это политическая.. для кого лучше? Послушное стадо для правящей верхушки мировые религии делают.. и лицемерие у них-добродетель основная.
это мнение появилось от самих религиозных деятелей - такая себе реклама: внушить людям, что твоя религия ооооооочень важна)
Бог - "естественное" , религия - "искусственное" . Бог - добро! А всё искусственное - зло! Т. к. противостоит Богу. Всё, что против Бога - "диавол".
Потому что люди напридумывали религий, стали фанатиками, а раньше не было религий . было живое общение с Богом . Изучайте историю . Библия Самая достоверная историческая книга.
Тебе, Богу и Творцу моему, в Троице Святей славимому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, поклоняюся и вручаю душу и тело мое, и молюся: Ты мя благослови, Ты мя помилуй, и от всякаго толстаго и тонкаго тролля избави. И даждь в мире без греха прейти день сей, в славу Твою, и во спасение души моея. Аминь.
Yuliana Grebin
Аминь