Религия, вера

Откуда и от кого произошли мировые религии и для чего они даны?

Все мировые религии произошли от Единого Творца, исходя от географического положения и культуры народов. Всё человечество в Творце едины, и никого Он не оставляет без любви, даже отверженных обществом. А даны для познания Творца и для совершенства.
Вера в Бога расширяет сознание, открывает новае горизонты, совершенствует человека. Религия - ограничивает, вписывает в рамки. Кому нужна была власть, тот и придумал.
Елена Кузина
Лучший ответ
Мы их с собой принесли, после "переезда"...
Религии произошли от богосотавленности после греха Пралюдей из чувства ностальгии их потомков по былому Раю.
Лариса Шишкова
В санскрите есть такой термин "Санатана Дхарма" - "Санатана" означает нечто столь древнее, что возраст его не поддается определению. Санатана-это седая древность, что теряется в туманной дали времен, где едва брезжит заря цивилизации. "Дхарма" - это кодекс, согласно которому мысли, слова и дела должны быть основаны на Истине.
Санатана Дхарма - источник всех религий, и все религии содержатся в ней. В основе Санатана Дхармы - учение о Едином Универсальном Высшем Я, или Атме, проникающей собою все сущее.
Алёна Полякова
от страха и желания спрятаться за мамину юбку.
Сам сказал шутку сам посмеялся?
А китайцы?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ню-ню)))
*** Юра ***
Даны властьимущими что бы согнать людей в стадо - стадом проще управлять.
Вы утверждаете абсолютную чушь, выдавая желаемое за действительное. Религии - это способ внедрения инфовируса, тем кто к нему расположен, способ зомбирования человеческого сознания
основанный на природных инстинктивных страхах человека, попутно позволяющее власть предержащим через религиозную мораль влиять на большие массы народа. Это способ управления стадом ( "овец или баранов" кому как угодно) . В общем религии - это бизнес-проекты как с экономическими так и политическими целями, внедряемые в среде народа. Есть в них и польза для людей думающих, которые при знакомстве с религиями могут понять их ничтожество и
ложность и это может послужить толчком к поиску знания, ведущего человека к совершенству, развитию у него СОВЕСТИ и фактически к бессмертию. Религии это для большинства ее приверженцев путь тупиковый, только мало кто это понимает, убаюканный обещаниями райской жизни. Религиозный путь - это путь вне жизни, путь в монастырской келье или скиту и даже в этом случае никакой гарантии что человек может на этом пути что-то приобрести.
Поймите эту простую мысль и выкиньте ваши иллюзии из головы, ищите лучше знание и тогда у вас будет понимание что такое религии и для чего они нужны.
Anatoli Mihhailov
Если знаешь, то зачем спрашивал?
Если пропагандируешь, то подобные фанатские высеры никому не интересны, и никого не тронут.
Это ваше собственное мнение... Библия об этом совсем по другому объясняет. Но, похоже, что вам и не нужно знать мнение Бога, правда? Вам главное, выдвинуть собственную теорию... неважно, что Творец с ней не согласен...
религия-мировоззрение