Религия, вера

Доказано, что атеизм это она из форм шизофрении .Почему эта болезнь стала такай распространенной ?

атеизм-это один из глюков человечества.
Аслан Кушпанов
Лучший ответ
Приведи доказательства, "коллега".)
Николай Швачко
Не надо так об атеистах, они ведь люди и наши братья! Ругаться, обзываться - плохо. Лично я им немножко завидую, им оправдаться легче (imho) ))
A. S.
Кем доказано? КГБ?
Роман Корнев
Аня Адмони
Приведите преморбид, нозологию, симптомы этой болезни, приведите научные работы и психиатров, доказавших это. Я жду (Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями. проф. Пашковский)
Dinara Salimbekova
Влад, это же не наш метод. Надо говорить не "доказано", а "написано".
кем доказано? Британскими учеными? Или шизофрениками?
Андрей Зуев
То, что вы шизофреник, не делает вас атеистом.
Павел Зотов
Это не доказано и не может быть доказано. Атеизм - исторически сложившееся мировоззрение, следование которому отнюдь не является этическим, моральным или интеллектуальным критерием. Многие атеисты - бесспорные гении. Очень многие из них - высококультурные личности. Абсолютное большинство из них - люди, к которым неприменим термин "аморальность". Они просто заблуждаются.
Покайся, грешник.
Danil *******
Весь мир парится над вопросом существования бога или его отсутствием, а парень на "Ответах мейла" взял, и доказал!
О как!
Ирина Язева
вы бы молчали лучше, если сказать нечего, хоть за умного сошли бы?
Светлана С
а почему религиозный дебилизм в свое время уничтожил столько инакомылящих?

заебали вы уроды со своим богом о котором знаете только по кебанутой книжке которая является основным вашем ебаным критерием о существовании бога. вы уроды даже не представляете кто и что есть бог в вашем гнилом сознании и выебизме перед другими якобы вы ебанашки самые что ни на есть верующие. хотя бы попробуй себя сопоставить с планетой на которой живешь а потом о боге спрашивай. ваша библия коран и вся ахинея что написана людьми хуйня
Атеизм - это реальное видение мира, а религиозность как раз и есть шизофрения
Я агностик. Иисуса лично не видел, так что наверняка сказать не могу. Хочу верю, хочу не верю)
Набери в поисковике : "на прием к психотерапевту". У него найдешь ответы на все свои вопросы.
Андрей Миллер
Откровенная чушь может быть только у верующих.

Атеизм - неверие в богов, сверхъестественные сущности. Даже ты являешься атеистом по отношению других богов, в которых ты не веришь. По твоей логике, более здоровые люди - верящие в Зевса, Тора, Иисуса, бога Кузю, магию и покланяющиеся сатане, но никак не верящие в эту чушь. Атеисты принимают только доказательства, а доказательств у веры нет, на то она и вера.
"г@лчонок "
Ты как животное, загнанное в угол, - делаёшь всё что угодно, лишь бы выйти из ситуации, (оказаться правым) . Вера это путь в никуда, выбор невежд.

Советую ознакомиться:
1. http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/
2. http://elementy.ru/news/431139