Религия, вера

Можно ли рассматривать атеизм как универсальную деструктивную форму самосознания? Как деструктивную тоталитарную секту?

Атеизм захватил власть над миром и диктует свои законы верующим, насаждая свое деструктивное сознание всеми возможными способами.

Те кто попробует это опровергнуть пускай задумается над тем, что он самого себя называет атеистом. Само это понятие подразумевает именно противление классическому, христианскому самосознанию прошлого, как системе в частности нравственных законов и специфических правил самоограничения в мыслях и поступках.
Бывает хуже, но реже...
Лечись, друг.
Индира Лукманова
Лучший ответ
Форму самосознания - да. Деструктивную - это ты просто ядом плюешься, от злобы. Ничего деструктивного в атеизме нет.
Секту - тоже нет. Атеизм не является организацией или сообществом. Это просто отношение к верунам.
Команда Лидер (Для Коллег) Это отношение к своей и чужой жизни. На мир взгляни,... одно зло, человеконенавистничество.
Ну, диктовать-то они могут что угодно. Это в психушках часто встречается. Атеизм - это вообще очень любопытная и единственная в своем роде секта: индивидуальная. Так сказать, секта на одного человека. Я не хочу сказать, что он достоин изучения (он абсолютно не достоин изучения), но он все равно любопытен внешне.
Команда Лидер (Для Коллег) Это секта деструктивного сознания, разной степени выраженности.
Ха.. а некоторые утверждают что атеистов 15%..)))
Ирина Водина
Сравни как живут атеистические страны и как религиозные и уже потом делай выводы о деструктивности того или другого.
Вот беда какая... атеизм захватил власть.
Бедной религии не дают прохода.
Товарищ, пойти проспись и похмелись.
Чувак, банальный совет, открой википедию и почитай что такое атеизм...
И не сочиняй какой то бред.
Natalie Fetter
Команда Лидер (Для Коллег) Википедия не остановит зло в мире.
при рациональном рассмотрении не только можно, но и нужно.
Chilriki217
атеизм= здравомыслие, не более.
Команда Лидер (Для Коллег) Всё зло от атеизма.
Атеизм - это материальное мировосприятие, свойственное определённым народам. Белые всегда обладали духовностью, потому что белый человек - по натуре идеалист. Материализм губителен для самосознания и природы, разумеется.
Ты странный.
Атеизма не существует. Каждый человек верит в свое. Кто-то в Бога, кто-то в идолов, кто-то в деньги, кто-то в счастье, удачу и пр. Например, я думаю все верят в существование любви, ума, совести, разума, но доказать (научным путем) их существование не реально.