Религия, вера

какие существуют деструктивные тоталитарные секты?

Роза Роза
Алексей Аверин
Лучший ответ
тоталитарные секты
Артур Ланев
В своем решении № 4 (138) от 12 февраля 1998 г. Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ отмечает, что в законодательстве Российской Федерации нет такого понятия как "секта". По мнению экспертов из ИСС, "использование юридически некорректного термина "секта" в деятельности государственных учреждений разжигает ксенофобию, нетерпимость и насилие в поликонфессиональном российском обществе".

«Термин «сектантство» в применении ко многим религиозным объединениям просто не правомерен. Вердикт «секта» зачастую выносится тем верующим, которые выходят из официальной церкви и не соответствуют критериям официальной религиозности. Под сектой понимается та или иная община отступников, изменившая традиционным церковным основам Зарубежные авторы предпочитают называть мелкие религиозные общины «свободными церковными группами» , а российское законодательство вообще не употребляет термин «секты» . Таким образом, едва ли термин «секта» подходит к представителям, всех неправославных религиозных объединений христианского толка, не говоря уже обо всех остальных. Появление клеветнических газетных публикаций, оскорбляющих деловую репутацию любого не православного религиозного объединения, провоцируют ксенофобию, межконфессиональную вражду, незаконные действия в отношении религиозных меньшинств. Подобные газетные статьи, лишь способствуют созданию вокруг некоторых религиозных организаций невыносимого морального климата, что абсолютно неприемлемо в демократическом и правовом государстве…»
Вот некоторые деструктивные секты в России
Анастасии культ;
«Ашрам Шамбалы» ;
«Аштар» центр;
«Аум Синрикё» («Алеф») ;
«Великое Белое братство» («ЮСМАЛОС») ;
Богородичный центр (секта Иоанна Береславского) ;
Грабового культ;
Неопятидесятники;
«Искусство жизни» («Восточный дом» ) Шри Шри Рави Шанкара;
«Карма Кагью» Оле Нидала;
«Лайфспринг» ;
Международная церковь Христа;
Международное общество сознания Кришны (МОСК) ;
Мормоны («Церковь Иисуса Христа святых последних дней») ;
Норбекова школа (Академия) ;
Ошо Раджниша культ;
«Радхасоами сатсангх» (Такара Сингха) ;
«Радастея» ;
«Религия Богемы» ;
«Сайентологическая церковь» ;
Сатьи Саи Бабы культ;
«Сахаджа-йога» ;
«Свидетели Иеговы» («Общество Сторожевой башни») ;
«Синтон» Н. Козлова;
«Трансцендентальная медитация» ;
«Церковь» (Уитнесса Ли) ;
«Церковь Нави» («Церковь белой расы») ;
«Церковь Объединения» Сан Мён Муна;
«Церковь последнего завета» (секта Виссариона) ;
«Школа Разумного пути» («Центр позитивной психологии» ) А. Свияш;
«Шри Чайтанья Сарасват Матх» ;
Шри Чинмоя культ;
«Холодинамики» общество В. Вульфа.
.alex . Уважаемый, Международное Общество Сознания Кришны - официально зарегистрированная
на территории России религиозная организация. Дата регистрации - 20 мая 1988 года.
Некоторые злобные адепты РПЦ выдают желаемое за действительное.

Берик Койшибаев Откуда такая инфо о Международном обществе сознания Кришны (МОСК)?
Православие, католицизм, вакхабиты (эти три самые опасные ) !
саентология, си, рпц..
Игорь Замятин Саентология, - это знание о том, как Знать, или Познавать Мир и себя в нём!

Это слово состоит из двух слов: САЕН - =ЗНАНИЕ, и ЛОГИЯ = ИЗУЧЕНИЕ, ПОЗНАНИЕ.
А веру придумали -рабовладельцы.
Все которые чего то просят материального\через духовное охмурение\
страшнее средневекового христианства мир секты не знал, хорошо что оно кануло в лету
а так Аум Синкирё
Самая опасная из существующих сект - "Сайентология". В отличие от других тяжёлых случаев, возвращающих человека через 1-2 года к нормальной жизни, "сайентология" практически не поддаётся психиатрическому лечению. Представителей сайентологии много в государственных структурах управления. по слухам это, вроде бы Кириенко. Также по слухам её центральное ядро и руководящий орган находится в центральном разведывательном управлении США, которое периодически использует секту в своих операциях.
Игорь Замятин Это наПисал дилетант -..потому что по по слухам!
По слухам не судят!
Вы можете судить только о том, через что прошли сами!

Я проходил у них обучения на курсах по общению,по Этике, по основам обучения, по прояснению истинных значений слов!
Что здесь плохого или извращённого????
А психиатры все преступники, Наркотики -это их изобретение и главное их "лекарство" + лоботомия!
заходил на http://www.iriney.ru/, понял что самая страшная секта рпц, хотят всех либо запретить либо контролировать, это же тоталитаризм чистой воды куда смотрит фсб?