Религия, вера

Тело человека продолжение его души, как и свет от солнца продолжение солнца, ибо все целостно и едино ??



Я люблю вас люди! Покушаем вместе?
Людмила Боган
Людмила Боган
134
Лучший ответ
Александр Шмаков иди работай
1. Если солнечная система имеет вид конуса, то почему планеты прячутся от земного наблюдателя ЗА Солнцем.
2. Если ты не поверил учебнику астрономии, то почему ты вообще думаешь, что существуют планеты? Ты видел Нептун глазами?
2а Ты сам видел? Или ты поверил написанному в книжке?
3. Если электронов не существует, то как работает техника, основанная на
классической физической науке? Опиши мне работу электронно-лучевой трубки.
4. Если спутник рождается на планете, то какая сила поднимет его с поверхности на орбиту?
Bob Marley
Bob Marley
60 748
Александр Шмаков это в каком страшном сне ты увидел планеты которые скрываются за солцнем дима? Вас Козырев наипал и заменил "эфир" на "время"...знаешь почему дима? потому что Вы ослы
зачастую тело продолжение желудка ((
Gagik Galstyan
Gagik Galstyan
51 064
Андрей Мурзенко продолжение желудка, - это пук!...:)))
Конечно нет. Душа, или по научному сознание, оно вечно. Мало того, что сознание человека, имеется ввиду сознание мозга, постоянно покидает по нескольку раз за ночь тело человека, когда оно засыпает, так сознание после смерти тела опять же покидает тело уже навсегда и устремляется в особое место, где таких сознаний миллиарды, как спящих таких же людей как в настоящее время так и спящих в будущем времени, а также сознание всех умерших людей. Так что тело это отдельно, а сознание отдельно. Тело, это временное пристанище, так сказать первый класс на пути лестницы познания Божьего университета, где сознание человека постепенно помещается в другие тела на других планетах и так до тех пор, пока не пройдет весь путь Божьего познания и станет уже равным Богу. Тогда Он получает свой уголок Вселенной и Сам уже начинает создавать свои вселенные и галактики со своими планетами и разумными обитателями. Главное во Вселенной это Новое Сознание, которое знает все что только может случиться во Вселенной. Ведь, когда Боги создали Вселенную, Они ни о какой Земле не имели и понятия, и это естественно, ведь таких галактик и солнечных систем у Него или Их миллиарды. И так бы Боги и не знали о земле, пока они не заметили всплеск сознания в темноте Вселенной. А Они только этого и ждут. И сразу, где, откуда и чье это сознание. А это земля и человек. Вот только тогда люди стали интересны Богу. Боги ради этого только и живут и существуют. Люди, это будущие Боги, или можно сказать их дети. Вернее сознание людей их дети. Они делают и помогают людям, чтобы их сознание было креативщик и непредсказуемо. Пока оно для Бога полностью предсказуемо. Мы ведь на первой ступени, можно сказать в яслях или в детском саду. По Божьим меркам.
Александр Шмаков нет не так. много пишите и не по сути. Тело продолжение души. Все просто.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)

"Абсолют"...Всё едино!... 1+1=1!
Не тело, а тела, в том числе энергетические, это инструмент Души для Её проявления на разных уровнях жизни сознания.
почему евреи были в рабстве именно у египтян. может быть их мировоззрение было лучше остальных
Дима Wolf
Дима Wolf
23 162
да все едино
Инь и Ян что продолжение чего?
Sergey Aleksandrovich
Sergey Aleksandrovich
9 284
Вы - субъект, не соответствующий норме
Александр Шмаков кто определяет "норму" ?
свет от солнца это не его продолжение, а результат реакций происходящих в нём, вы же не сочтёте, что ваши испражнения являются продолжением вас самих)))) )
А для того, что бы рассуждать о душе следует знать что это такое, древние египтяне считали, что душа это современным языком выражаясь наше сознание и полагали главным органом сердце, в котором по их представлениям и располагалась душа, позднее этот опыт был перенят иудаизмом, а ещё позднее и христианством, другими словами по их представлениям тело отдельно, наше Я (психика, сознание) отдельно.

Но сегодня научно доказано, что сознание есть продукт работы головного мозга и их нельзя разделить, если вы уничтожите солнце, то безвозвратно исчезнет и свет от него, то же самое и с вашим мозгом, как только он остановится вы утратите феномен сознания и перестанете существовать как мотылёк-однодневка - раз и навсегда.
Александр Шмаков свет от солнца и само солнце у Вас в разных психиатрических палатах ?
Смотри на ютубе видео под названием "Сущность в круговороте жизни и смерти" (00:27:21). Это видео, проливающее свет на строение человеческой души, на то, что происходит после смерти. И, отвечая на вопрос, могу сказать, что не совсем так: при жизни человеческое тело и сущность, конечно едины, но в момент смерти сущность отделяется от тела, и последнее становится просто биомассой. Как, впрочем, и при зачатии некоторое время (несколько месяцев) не представляют собой, в какой-то мере единое целое, пока сущность (являясь сложной организацией) не может войти в свою биомассу (хотя уже прикреплена к ней) . Хотя в то же самое время, в момент оплодотворения яйцеклетки - сущность уже прикрепляется к биомассе и аборт может сильно навредить сущности, если даже не уничтожить, т. к. при данном действии сущность не может уйти на соответствующий планетарный уровень, как при естественной смерти. Также есть случаи выхода сущности из тела и возвращения обратно, при этом энцефалограмма мозга показывает состояние, как при коме - мозг при этом переходит в другое качественное состояние. Также полезным будет цикл видео под названием "Многообразие жизни. Серия "Человек". Все упомянутые фильмы выпускает студия "Атакин".

Похожие вопросы