Религия, вера

Вот написано в библии, что участь всех лжецов в озере, горящем огнём и серой.. т. е. всех абсолютно..

Как смотрят на это свидетели Иеговы? Ведь я здесь прочитал, что для них ложь не является грехом.
их просто обманывают словами о том, что они попадут в рай поголовно )))
бог такой врушка...
Владимир Гонтаренко
Лучший ответ
Маргарита Петлякова Врушка их рассел.
Ложь давно перешла в разряд пороков наряду с алкоголем наркотиками тату пирсингом и так далее. то что написано не всегда есть правда!
Роман *
чувак ты не правильно что то понял или прочитал НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ это одна из заповедей и свидетели Иеговы никак не могут сказать что это не грех .
Маргарита Петлякова Так зачем они постоянно врут?
9 заповедь
да дело не в том что кто то кого то накажет - просто необходимо понимать что ложь ведет к подмене реальности - мы и так очень опосредованно воспринимаем мир вокруг нас, и в своем понимании жизни далеки от истины. . так еще сознательно подтасовываем факты, причем с детства. . человечество 80% сил и времени тратит на защиту от самого себя. . нас не надо наказывать мы сами себя лишаем всех доступных благ. можно быть по жопу атеистом и понимать разумность заповедей, а можно быть бесконечно верующим и жить в страхе что тебя накажут, но не понимать сути явления.
Вика Калинина
Это где? В Библии написано, чего ты можешь достичь. Но нигде не читал, каким будет ад. Приведи главы, и т. д. (Пока не изучил полностью) . А главное читал 1.13 от "Бог никого не испытывает злом (не признает и не пугает)
Маргарита Петлякова Откровение 21:8
Роман Суханов Учат людей лжи и не краснеют. Не существует огненного ада. Св. Писание не учит этому. Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог. В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23).
Роман Суханов "...их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает смерть вторую» (Откровение 21:8). Что означает озеро, горящем огнем в этом же стихе поясняется - это смерть вторая.
Роман Суханов «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Это один из стихов, к которым чаще всего обращаются Свидетели Иеговы, чтобы помочь другим осознать важность изучения Слова Бога. Не менее важно изучать Библию нам самим. Ведь наша надежда на вечную жизнь зависит от роста в познании Иеговы и его Сына, Иисуса Христа. Только представьте, что это означает. Мы никогда не перестанем узнавать об Иегове новое, для этого у нас будет целая вечность! (Екклесиаст 3:11; Римлянам 11:33).
Lady Kdk
Lady Kdk лыгарь ведет борьбу с СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ -лыгарь они железеые
Вот написано в библии-а библию кто писал
Алисонька Фрейндлих Библию писали неграмотные еврейские рыбаки.
Точно, точно и не мудрствуйте лукаво!
Антон ,,,,,,,,,,
" Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. "1Кор. 10:12.
Руслан Витюк
х\з х\з.. . там нужно разбираться ооочень сильно...
Всех, кто против Бога и Его Законам и принцыпам!!!!
Маргарита Петлякова Всех.. ложь против Божьих принципов.
Я думаю сера это дешёвое ракетное топливо.