Религия, вера

CИ, то что вы свое учение принимаете разумом-это понятно, а ваше сердце, ваш дух принимает его?

у одноразовых стаканчиков нет вечной души... и духа...
Bogdan Chesnovich
Лучший ответ
конечно, ведь спросил у него - а оно нам надо и сердце сказало, что надо
Раз они в СИ, значит сердце их принимает учение. А что остальные христиане знают о Христе?
Конечно.
Жень Ка
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено», — сказано в Библии (Иеремия 17:9). Наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Предостерегая от этого, древнеизраильский царь Соломон говорит: «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души [«оценивает дух» , НМ] » (Притчи 16:2).Себялюбие может побуждать нас оправдывать свои ошибки, скрывать плохие наклонности и закрывать глаза на свои недостатки. Но Иегову обмануть нельзя. Он оценивает дух. Дух человека — это преобладающая настроенность его ума, которая тесно связана с сердцем. Во многом состояние духа зависит от того, что происходит в нашем символическом сердце, — от наших мыслей, чувств и побуждений. Иегова, испытывающий сердца, оценивает дух, и его суждение свободно от пристрастия и предубеждения. Мы поступаем мудро, если оберегаем свой дух
Мы должны молиться Иегове о помощи и поддержке и добросовестно стараться следовать библейскому наставлению. Особенно важно «возложить на Господа заботы» , когда мы сталкиваемся с испытаниями или трудностями, потому что «Он поддержит» . Мы можем быть полностью уверенными, что «никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23).
Юрий Богданов
Богу нужно поклонятся всем сердце, всем разумом, всей душою.