Религия, вера
правильно ли сделали, что приняли еврейскую веру в 988 году?
Нет.
А что это меняет сейчас? Какая разница правильно, не правильно, это просто риторика...
Andrew*** Xxx
что то да меняет. Риторика даже твоя жизнь. сегодня есть, завтра нет - стоит ли тебе отвечать на мой вопрос?
Мы приняли веру византийскую!
А еврейская (см. иудаизм) основана на Талмуде (то есть, ложном толковании Ветхого Завета) . Новый Завет её последователи вообще не признают, поскольку они до сих пор не считают Христа Мессией! Она учит совсем-совсем другому!!
Zhansaya Ramazanova
Наверно Истине, на которую ты слепо машешь рукой.
Дело в том, что существовавшие на тот момент верования не подходили на роль объединяющей государственной идеологии ибо централизацию власти не поддерживали. Потому Владимир и устроил конкурс. Выбирать же ему было особо не из чего: ортодоксы, муслимы, католики. Конфуциане - далеко) Ко всем троим он отправлял комиссию.
Andrew*** Xxx
у истории другая правда. а Владимир - сука и убийца.
Надо было оставаться самостоятельным и развивать свою теологию с Перуном во главе.
Вера не бывает еврейской или русской. Вера у каждого своя.
Andrew*** Xxx
веры вааще нет. есть идеология и идиоты.
Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечила иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского.
а это сейчас имеет какое-либо значение? люди не верят в троицу, не станут верить и в полибожие.
Andrew*** Xxx
зато верят в многоженство
чисто русская религия
Нет конечно.
Лучше бы до сих пор почитать Мару и её брата Перуна.
НЕТ!
Очень даже правильно. Мы были язычниками, и поклонялись дереву, камню и т. д. и нас ( всю Русь) крестил равноапостольный князь Владимир в Православную веру, в истинную веру.. . Сегодня память этого нашего просветителя
Andrew*** Xxx
на Владимире много братоубийственной крови. и какая разница - кому преклонятся - камню или мумии на кресте, или мумии в мавзолее. Ты лжец.
Анна Ситникова
Бог во всем. Уважение и любовь проявленная, не ограничена к отдельному субъекту. В образе Христа. Бог не один. Бог един. Так, что поклонение деревьям, камню, и т. д. является проявлением Любви. К Самому Себе. У Любви нет границ. И поэтому я из Христа идола не делаю. А просто проявляю Любовь. Ко Всему Себе.