Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Религия, вера
На самом ли деле Бог мучает людей в огненном аду?
Л М
В "Сторожевых Башнях" постоянно врут, что так мол учат католики, православные и большинство протестантов! http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Лука :23-24 это стих показывает какое будет мучение в аду
христианского бога творца не существует http://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Согласно новому завету да.
Притча о богаче и бедняке это доказывает
Да не удивлюсь!
Топил. Убивал младенцев. Требовал себе жертвоприношений.
Словом-психопат еще тот.
@@@ Илья @@@
Если Бог психопат, то зачем вы пользуетесь его дарами: жизнью, воздухом, солнцем, природой и так далее.
Ад, как смерть Бог даёт возможность избежать.. .
Бог убивает когда вы умираете или смерть естественный процесс? ! Так и ад, это естественное состояние тех кто не хочет быть с Богом, Бог даёт шанс этого ада избежать.
потому что любит
Ад это отсутствие Бога
у бога есть доверенное лицо, бывший ангел САТАНАИЛ
Бог никого в ад не отправляет... это жеж не место... это состояние вне Бога.
И человек его сам выбирает.. хотя думаю вряд ли кто выберет в трезвом уме и здравой памяти.
Нет!

Наталья Ярчаковская
Степа, Степа! Бога ты не боишься. Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог. В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Учите людей лжи и не краснеете.
Нет, но человек сам обрекает себя на мучения, Бог же старается спасти всех, кого это возможно.
Скоро узнаешь
да. но любя.
Запугивание - лучшее средство массового управления. Для этого и была создана религия (как некая "доказательная" основа).