Религия, вера
Может ли молитва помочь принимать более правильные решения?
Однозначно. У человека всегда есть выбор. Молитва поможет сделать правильный.
Да, конечно.
если она идет от всего сердца
Это не важно. Я принимаю решение через анализ явления
И да и нет
нет, действуй и всё получиться.
А в голове пусто?
Александр Овчинников
Притчи11:2 - "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными. " Притчи 3:5,6 - "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. "
Правильные решения помогает принимать мозг и опыт
Александр Овчинников
Что бы мозг помогал принимать правильные решения, его нужно чем-то питать, необходимо постоянно размышлять, применяя тем самым мыслительные способности, которыми наделил нас Бог. Это совсем несложно благодаря удивительным скрытым возможностям человеческого мозга.
Александр Овчинников
Если направить ум на Божье учение, то благодаря ему можно обрести подлинную мудрость. Мудрость, о которой говорит Писание, проистекает из здравого суждения, вынесенного на основании познания и ясного понимания истины. Она подсказывает нам, как лучше применить знания и понимание в разрешении проблем, как уберечься от опасности или предотвратить ее, как помочь другим людям и как достичь поставленных перед собой целей.
Александр Овчинников
(Экклезиаст 6:8 - "Тогда в чём же преимущество мудрого перед глупым? И какая польза несчастному оттого, что он знает, как вести себя с людьми? ") (опыт)
Молись Аллаху и будет тебе счастье
ну если тока вы шизофрейник
Кроме того, Иегова Бог отвечает на молитвы с помощью святого духа и своего Слова, Библии. В ответ на просьбу устоять в испытании он дарует нам необходимое руководство и силу через свой святой дух (2 Коринфянам 4:7). Нередко ответ на молитву может дать Божье Слово, принципы которого помогут нам принять мудрое решение. Нужные стихи мы сможем отыскать во время личного изучения Библии и чтения христианских публикаций, таких, как эта книга. Необходимый совет из Слова Бога мы можем также услышать на христианской встрече или в беседе с заботливыми старейшинами собрания (Галатам 6:1).
Конечно, ведь при этом ты настроишь себя на нужную волну и интуиция даст тебе подсказку.
Настоящая молитва действительно достигает реальности. Даже поднимающийся воздушный поток не поможет птице набрать высоту, если она не расправит свои крылья. Молитва возвышает человека потому, что является методом достижения прогресса за счет использования восходящих духовных потоков вселенной.
(1002.2) 91:8.10 Истинная молитва помогает духовному росту, изменяет взгляды и приносит то удовлетворение, которое дает общение с божественностью. Она является самопроизвольным потоком богосознания.
(1002.3) 91:8.11 Бог отвечает на молитвы человека, расширяя его понимание истины, улучшая восприятие красоты и углубляя представление о благости. Молитва – субъективный поступок, однако она входит в соприкосновение с могущественными объективными реальностями на духовных уровнях человеческого опыта. Она является значительным стремлением человека к сверхчеловеческим ценностям. Молитва – это наиболее мощный стимул духовного роста.
(1002.4) 91:8.12 Слова несущественны для молитвы: они всего лишь интеллектуальное русло, по которому может направить свое течение река духовной мольбы. Словесное значение молитвы при ее индивидуальном вознесении заключается только в самовнушении, а при совместных молениях – в групповом внушении. Бог отвечает не на слова, а на состояние души.
(1002.5) 91:8.13 Молитва – это не метод избавления от конфликтов, а скорее стимул для роста в самой конфликтной ситуации. Молитесь только о ценностях, а не о вещах; о росте, а не об услаждении.
смотря к кому
да