Религия, вера

К православным!!! Какая молитва помогает найти ЕДИНСТВЕННО правильное решение, в абсолютно ТУПИКОВОЙ ситуации? Я серьёзно!

Спасибо заранее!!! !

Просьба, без хамства! И типа "всёравно не поможет"

Если не поможет, значит не пишите!!!! Спасибо!
Если уже верите в волшебные свойства молитвы, то должны понимать, что молитва, это не волшебное заклинание.
Человеку верующему молитва помогает настроиться, обрести уверенность. А вот думать и принимать решение прийдется своими силами.
Может, Вам поможет эта ссылка? http://www.molitvoslov.com/
Илья Клячин
Лучший ответ
на бога надейся. .
:|
.. но используй мозг
попробуйте еще раз оценить ситуацию.
выход обычно там же, где и вход
Ольга Новикова (Ч) ВСЁ ВЕРНО!!!!

Да только понять бы,или хоть вспомнить,
ГДЕ ЭТОТ ВХОД-ВЫХОД???
молитва Ефрема Сирина

Господи и Владыко живота моего,
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю!
Даруй ми зрети моя прегрешения,
И не осуждати брата моего
Яко благословен еси во веки веков.
Аминь.
Надежда Попова
Ольга Новикова (Ч) А вот это уже совсем по теме!!!!

СПАСИБО!!!!
Такая молитва одна это подвижнический образ жизни!
Люба Хотнюкова
Я тоже, друг другу поможем?
Анфия Шульга
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. " ( Иакова 1:5,6) Эти стихи говорят нам о том, что молиться нужно к Богу о мудрости. А вы молитесь к иконе.
"Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не " издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. " ( псалом 113). Обратите внимание на последний стих. Человек, который возлагает свою надежду на безжизненный образ станет таким же самым.
Обратитесь к Богу, живому, который на небесах. Своими словами расскажите о своих проблемах, и он услышит. Делаете это искренне без заучиваний фраз. Богу это ненужно. Вот тогда получите ответ на молитву о мудрости, как поступить.
Ни
Никита
Ольга Новикова (Ч) Да в курсе я,про Иегову и Иеговистов!!!!

Просто у меня ТРАДИЦИОННАЯ ОРИЕНТАЦИЯ!!!!
В вопросах веры!!!

Я ж против Вас ничего не имею!!!!
Так что разойдёмся по хорошему,
каждый при своём мнении!!!!
ПросИте Бога своими словами вразумить Вас.
Ан На
Для того, чтобы помогло, нужно искренне верить, а не принимать молитвы как пилюли от болезней! :))
Таня Кудря
если православии, то:
“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:7-8).
Любая молитва, идущая от сердца. Бог и без Вас знает Вашу нужду. В молитве важно смиренное покаяние. Можете читать Иисусову молитву : "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного! "
Можете молиться так: "Господи, открой мне волю Твою и дай мне силы исполнить её"
Ира ******
мне помогает "я тебя люблю! "
молитва к здравому разуму...
Апостол Павел говорил Дух Святой молится в нас безгласными глаголами Побудь просто в тишине и ненапрягай себя мыслью Слушая тишину и это будет молитвой . Решение придет Поймешь и осознаешь
Kirill Sviridov
Тупик это когда нет пути вперед. Из тупика есть один только выход, это путь назад.
Значит надо пойти в обратном направлении. Как конкретно, знает тот, кто зашел в тупик.
Bagdat Jilgeldiev
Ольга Новикова (Ч) Здравое зерно!!!!
Не сочтите мой ответ за хамство, но молитва не должна быть как панацея. Типа прочитал и все все все клево, От ваших мыслей, образа жизни, от ваших действий зависит ваша жизнь и успех. Себя надо обогащать созидательной и позитивной энергетикой. А то как плохо человеку - прибежит в церковь, в мощи лобешником шлепнется и сидит ждет результатов и причем уверен, что достигнет желаемого.
Иван Тесличко
Ольга Новикова (Ч) А я САМА уже Всё перепробовала!!!!
Да только как раз получается,что я как раз не "в мощи лобешником шлепаюсь"
А действительно Делаю ВСЁ возможное!!! И не возможное!!!
А "бьюсь башкой о стенку!!!"

Ну вот и решила попробовать "метод от противного",чтоли так выразится.
Может как раз и поможет?
Не всегда человек САМ может АБСОЛЮТНО ВСЁ решить и просчитать!!!!
Это конечно исключение,но оно подтверждает ПРАВИЛО!!!!
Помогает только правильное отношение к жизни а именно верить что Господь все сделает что полезно для вас...
Денис Шамма
Ольга Новикова (Ч) Так хочется послать Вас,куда подальше!!!!

Почему????
Да потому,что Вы правы!
На 100% точное попадание!!!!
Абсолютно тупиковая ситуация: когда чел кричит истошным голосом: "Спасите, помогите!!! " Поверьте, находятся люди или происходят события, которые помогают выбраться из этой ситуации.
Любая молитва исполняется, если человек помогает при этом богу. То есть не сидит на одном месте и не ждет, бог ленивых не любит. Но и если не затрагивает интересы других, а то этот другой как помолится хуком с правой, будете врачам молится.
Анатолий Котов
Ольга Новикова (Ч) Прям ответ в моём репертуаре))))

Интересно конечно,на себя со стороны взглянуть...

Да только ВОРОС остаётся открытым!!!!))
Та что льется из глубины души. Молиться - общаться с богами, а не просить помощи. Вдохъ выдохъ.
Я Ненаглядная
"Во блин я попал" - самая распространённая молитва в тупиковой ситуации.
Повторять произвольное количество раз.
Ольга Новикова (Ч) ))

Конечно самая распространённая!!!!
Да только не работает!!!А только усубля-бляет!!!!
Ольга Новикова (Ч) Усугубля-бляет)
Тут не может быть какой то "формулы успеха", ведь помогает не сама молитва, а Господь. Самое разумное- перед принятием важного решения обратиться за советом к своему духовному наставнику.
Ольга Новикова (Ч) Где взять духовного наставника????
Если НУ НЕТУ ЕГО!!!!

А решать НАДО!!!!

Жизнь и правда прекрутила!!!!

О чём же ты думала раньше???.
Тот случай,когда НАДО ДУМАТЬ СЕЙЧАС!!!!
А раньше УЖЕ НЕ ВЕРНЁШ!!!!НИКОГДА!!!!
Круг парадокса ЗАМЫКАЕТСЯ!!!!
Молитвы на сорты делят? это стало уже заклинаниям?
Юрий Васильев
холодный расчет и ум
Господи, помоги найти правильное решение в этом тупике.
Ольга Новикова (Ч) Всё гениальное ПРОСТО!!!!
Хотя,конечно, не всё простое гениально!

СПАСИБО!