Религия, вера

Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения?

Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу. Совершенство любой другой личности или предмета относительно, не абсолютно. Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель,
В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами.

Разумные создания Бога наделены свободой воли, то есть они могут сами решать, как им поступать. Будучи их Создателем, Иегова знал, чего именно он от них хотел. Как ясно показывает Библия, он хотел, чтобы они поклонялись и служили ему, задействуя сердце и разум, побуждаемые к этому искренней любовью, а не подчинялись ему автоматически, как роботы. Если бы Адам и его жена не могли сделать выбор в этом вопросе, они не соответствовали бы требованиям Бога, были бы неполноценными, или несовершенными, с его точки зрения.
Туры По Грузии
Лучший ответ
Вот загадка, да? ну и как мозг не вскипел, пытаясь её решить?
Lesia Demianyk
они - да. но их дети - решали по своему.
Разумеется, должны, всегда. Совершенство - значит совершенство. Придумали сказку - сами и отвечайте за нее.
Так думает человек же Сам....
Л. Л.
Совершенство это не подразумевает, иначе не было бы свободы воли.
Kunduzza Samibekova
Человек создан ошибающимся сказал пророк Мухаммад, мир и благословение Всевышнего ему, и лучший из ошибающихся - кающийся
Григорий Ящук
Они были пустыми сосудами или храмами Бога в которых еще не вошел Бог как в Свое жилище поэтому могли принимать неверное решение, ведь они творение, а творение способно изменяться.
Бог дал им свободу выбора, а не наградил совершенством
Мишка Бакиев
Именно должны были исполнять волю Бога, а они выбрали ложный путь потакания своей воли.
Ничто (или всё) не совершенно. Несовершенство продвигает вперед, совершенство - это ограничение. Нет правильных и неправильных решений. Решение просто есть. Всё что делается дает пользу, опыт, мудрость.
Они не должны были дать темнокожее поколение.
они общались с Богом, советовались. Не факт что были совершенными.