Бог их слтворил из праха земного и поселил в раю на земле.. . Бог рай на небо не переносил, Он все что задумал - исполнит.. . Вот подтверждение (библейское) , что рай будет восстановлен на земле... Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Религия, вера
Адам и Ева были созданы на Земле или на Небе? Что вам говорят в церкви?
В писании ясно написано, что на земле. Это до какого извращения ума нужно прийти, чтобы решить, что на небе? Эдем находился в раю, а рай на земле. Адам был создан из праха земного. который взят с земли вне рая.
В бывшей моей церкви честно говорили, что Библия не конкретизирует, где именно были созданы Адам и Ева. :)
За что я пресвитерам искренне признателен...
На Земле.
В церкви я не завсегдатай, но по моему разумению, эти супруги жили на Земле, так так Эдем (рай) в те стародавние времена находился именно не на небе, а на Земле. Если кто-то это опровергнет, то не хочу и не буду спорить.
Приходите в Церковь и узнаете. Хватит ходить в секту.
На небе, а потом изгнаны на землю.
Во-первых, мир который мы ощущаем вокруг нас на самом деле находится внутри нас. Во вторых, ничего в Библии не говорится прямо, а только иносказательно, ни слова о нашем мире, а только о духовном. Ни о каких земных происшествиях, а о силах управляющих душами и реакцией душ на это управление. Возможно человек развился животно от обезьяны, как и все развивалось. "Все произошло от земли" - неживого уровня желания получить свет. Все развитие происходит воздействием света на решимот. Решимот - это информационные данные внутри каждого объекта, типа духовного гена. Воздействием духовного света (желания отдавать и любить) , этот ген (желание получать свет и наслаждаться им) , развивается - от неживого уровня желания, к растительному, животному и человеческому. так последовательно развивается желание. Это желание ощущает воздействие света. Воздействие света рисует в желании разные картины. Желание ощущает эти картины частично как себя и как будто происходящее вне себя - окружение. Воздействие света на желание постепенно приводит желание к уровню (свойству) света - отдавать и любить. На последнем этапе своего развития, на уровне "человек", желание начинает осознавать себя и свое развитие. Его начинает само тянуть к свету. Мы обязаны пройти его сознательно, желая такого развития, оправдывая свое изменение спервоначального желания "получать, наслаждаться" на новое, противоестественное первоначальному, желание "отдавать, любить". Только об этом и говорит нам Библия.
Да все попы, которые именно Библию читают, а не всякие предания ( в преданиях Вам наплетут с три короба: и про небо, и про космос - это всё позднейшие выдумки) , говорят, что первые люди были созданы не только на Земле, но и из земли: из пылюки. Так что не видать нам никакого неба: из праха взяты, в прах и вернёмся. А ещё спросите Свидетелей Иеговы: они вообще не верят в жизнь после смерти, а ждут, что бог воскресит их именно на земле, опять из пыли...