Религия, вера
вот такой вопрос, можно ли ходить в церковь девушке, если у нее "эти дни"?в детстве, бабушка говорила, что нет так ли это
запрещено, ибо в эти дни женщина считается нечистой, и голову покрывать надо, ибо в них бесы путаются.. . слишком уж баб боится ваш бог.
По-вашему выходит, что когда у монашек "эти дни" - так они все из монастыря убегают на пару недель, по-очереди, ну, или группами . .:):):):):)
Можно конечно) Никто проверять не будет))
Адекватные люди если и посещают церковь-то в экскурсионных целях, а неадеваты верят во всякую чушь, в том числе и в еврея в небе.
Действительно, в эти дни лучше не стоит.
Можно. Законы такого плана были даны древнему народу Израиль.
грех не верить бабушке....
Вообще-то не желательно, но сами понимаете, что ситуации бывают разные. Например, умер родственник и его отпевают в церкви. А у вас "эти дни" приключились... Вам нужно знать, что в дни месячных в храм ходить МОЖНО, НО!! ! соблюдая некоторые правила. Вы не можете принимать участия в Таинствах, не можете прикладываться к кресту и иконам, должны стоять так, чтобы вас не задевали люди. Вы можете приобретать книги, свечи или еще что вам нужно в иконной лавке, заказывать обедни, молебны, панихиды и т. п. но свечи лучше попросить поставить работников храма (только если вы пришли задолго до начала службы и в храме никого нет - ставьте свечи сами) Короче говоря, если у вас месячные - лучше в храм не ходить!
Этот вопрос уже миллион раз раскрывался. Можно и нужно, нельзя прикасаться к святыням, нельзя причащаться. А молится пожалуйста и без ограничений.
Никто не сможет ответить Вам на этот вопрос лучше самого Бога, который позаботился, записать Библии этот закон . Прочтите сами это место писания и осмыслите. Другие толкователи могут манипулируя словами выдать желаемое за действительное.
« Если у женщины происходит истечение и из её тела течёт кровь, то она должна оставаться семь дней нечистой из-за менструации, и любой, кто к ней прикоснётся, будет нечистым до вечера. Всё, на что она ляжет во время менструации, будет нечистым, и всё, на что она сядет, будет нечистым. Всякий, кто прикоснётся к её постели, должен выстирать свою одежду и вымыться в воде и будет нечистым до вечера. Всякий, кто прикоснётся к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен выстирать свою одежду и вымыться в воде и будет нечистым до вечера. Если эта вещь была на постели или на другой вещи, на которой она сидела, то, прикоснувшись к этой вещи, он будет нечистым до вечера. Если мужчина ляжет с ней и станет нечистым от её менструальной нечистоты, то он будет нечистым семь дней, и любая постель, на которую он ляжет, будет нечистой. Если истечение крови у женщины продолжается много дней не в обычное время её менструации или если кровь у женщины течёт дольше времени её нечистоты, то все дни такого нечистого истечения будут как дни её менструации. Она нечистая. Любая постель, на которую она ляжет в любой из дней своего истечения, станет для неё как постель в дни её менструации, и любая вещь, на которую она сядет, станет нечистой, как от её менструальной нечистоты. Всякий, кто к ним прикоснётся, будет нечистым. Он должен выстирать свою одежду и вымыться в воде и будет нечистым до вечера. Если же она очистится от своего истечения, то пусть отсчитает себе семь дней, и потом будет чистой…
Оберегайте сыновей Израиля от нечистоты, чтобы они не умерли в своей нечистоте за осквернение моего священного шатра, который среди них.
Это закон… о женщине во время менструации и о её нечистоте… » . (Левит 15:19-32)
нужно чтобы священник рукой по пробовал - может и одобрит! )))
конечно, бога очень заботит ваша промежность так и знайте