Религия, вера
Если нет религиозного запрета на супружескую измену, что ещё кроме личного выбора может побудить хранить верность?
У меня верность была есть и будет моим личным выбором.
Уважение и сострадание!!
Любовь наверное...)
если нет поклонения любимому человеку, то нет необходимости унижения его, через измену
«Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник, грешит против собственного тела. » (1Кор. 6,18)
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. » (Евр. 13,4)
ЗАПОВЕДЬ ПРЕДПИСЫВАЕТ, ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, А НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ.
Ольга Соколова
а как же тогда слова из библии: если женщина не живет с мужем и муж ее жив - то если она будет с другим мужчиной - это будет измена.. . а если муж ее мертв - и она с другим - это уже изменой не считается... (как то так)
Не поступать с человеком так, как не хочешь, что бы он с тобой поступил.
Кроме личного выбора.... удовлетворенность.
Например, доверие Богу, которое в данном случае состоит в том, что человек верой знает, что то что Бог ему дал в этой сфере - абсолютно достаточно для его счастья. Конечно для мира это тупо, но венра осуществляется не "благодаря" а "невзрая на... " или "вопреки" (логике этого мира).
дети, которые имеют право на счастливое детство
Да, только личный выбор. Но беда в том, что если нет запрета, то всё можно. Кто-то решит для себя что нельзя, а кто-то пустится во все тяжкие, без тормозов.
так то в религии запрет есть если что...)
Знание плетки Творца! за измену (всяку) Творец больно стегает, ток людей учат считать, что это случайность))
так себе опросик. самый важный мой долг сейчас - перед банком.. . думаю это не только для меня актуально
наручники