Некоторым это кажется вполне реальным, учитывая последние достижения в области медицины.
Сегодня правительства и благотворительные организации, а также ООН объединились в беспрецедентную кампанию по борьбе с болезнями.
▪ Рентгеновское изображение - компьютерные томографы.
▪ Роботы-хирурги
▪ Наномедицина
▪ Геномика
Религия, вера
Сможет ли наука избавить мир от болезней?
от физических – запросто. ребенок будет уже рождаться здоровым, красивым и с большим потенциалом.
:) Нет. Для этого надо вообразить стопроцентно эффективную профилактику всех (!) болезней всех типов, и неизвестных в том числе.
Это, со всей очевидностью, невозможно.
Если такими же темпами будет развиваться, то скорее всего.
маслом огонь не зальешь
пусть найдут причину возникновения)
Натали ***
когда найдут, тогда вероятно и не нужен станет ЭТОТ мир...
Она их только умножает и даже создает чтобы с этим бороться. Посмотрите научные разработки разного оружия.
Цкеиуцике
От оспы умерло 500 миллионов человек. Наука уничтожила оспу. От кори погибло 300 миллионов человек. Наука уничтожила корь. Все современное оружие в процентном соотношении не убило и 1% тех людей, которые были убиты мечами и стрелами. Есть вопросы?
болезни от бога - наука не всесильна
Александр Смирнов
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иак. 1:13)
Болезни не от Бога
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" могут "уверовать", что наука может победить все болезни!
Пока что, результат обратный - ПРЕСТУПНЫЕ эксперименты учёных плодят всё новые и новые формы бактерий и вирусов!

Знание свет - не знание тьма. К сожалению медицине выгодно чтоб люди болели, а не были здоровыми. Это бизнес. Но религия точно не сделает здоровым. Религия - стоит против знаний. Везде сует свой миф про Бога где умам не удалось объяснить причины явления.
Наука не успеет угнаться за новыми болезнями. До сих пор со СПИДом разобраться не могут, а как разберуться, он уже мутировать успеет
Цкеиуцике
До сих пор со спидом? Как же вы так забыли, что наука уничтожила уже десятки смертносных вирусов. То что какой-то вирус еще не уничтожен - ничтожный аргумент. Тем более что по своей смертоносности СПИД и в подметки не годится многим из уже уничтоженных болезней.
Никогда! Потому что главный закон развития живой природы медицинская наука поставила вне закона - это естественный отбор и не пытается искать первопричину болезней.
Светлана Захарова
ЧЕЛОВЕК НЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТ -БОГ

нет
Светлана Захарова
ЧЕЛОВЕК НЕТ -ЭТО СДЕЛАЕТ БОГ

нет конечно. болезнь - это естественный процесс как и смерть. но мы всё не можем с этим смириться! избавляться от болезни - это тоже самое что избавляться от извержения вулкана, наводнения и прочего. они в любом случаю произойдут. так же как и болезнь - это накопленная негативная энергия, которая выходит из нас при помощи тела и его временных страданий.
Наверное нет ввиду того что мы входим в эру организмов устойчивых к антибиотикам
Только для богачей стараются так как это делают за большие деньги
Цкеиуцике
Таблетки аспирина тоже только богачи могут позволить? А вакцину от оспы?