Религия, вера

Бог может избавить меня от болезней!?

Корень всех моих болезней психосоматика. Медики не помогли, психологи тоже. Таблетки временно. Короче никто так и не смог помочь. Таким образом, находясь в отчаянии, я пришёл к Богу, думал много на этот счёт. Факт в том что из-за этих болезней, практически невозможно жить дальше. Хочется умереть. Бог всё таки может избавить меня от этих болезней? Мне продолжать верить или убить себя? Вот в чём вопрос.
Таня Бородина
Брат, однажды дал слово не заходить сюда, и уже более месяца тут не писал, но случайно заметив ответы на твои вопросы, и не увидев в них, что могло бы тебе действительно помочь, решил все-таки написать, видя плачевность твоей ситуации.

Дам 3 совета, а верить им или нет, решай сам.
1) Изучить все видения мытарств, ада и рая (как правило, видения очевидцев было во время клинической смерти) Православных людей. Подчеркиваю, именно православных. Наработай правильную базу, чтобы перейти к изучению неправославных откровений подобного толка.
Можно начать с этого:
https://www.youtube.com/watch?v=NggottrSJcc

2) Изучить всех Православных пророков. Начать рекомендую с Русского Ангела (Отрок Вячеслав), Соль Земли (протоиерей Николай Рагозин, и все 6 старцев этой серии), Откровение N (сон за одну ночь). Это база, наработав которую, можно безошибочно сверять с ней другие пророчества.

3) Мониторить несколько каналов:
https://www.brighteon.com/channels/mihail
https://www.youtube.com/channel/UCT7TZbtFjYV7ADCWPHcx4ZA/videos
https://www.youtube.com/channel/UCqbUgFc038Qgr3ptNz2CnTA/videos
https://www.youtube.com/channel/UCLMiNIb7jIvMfl6Ki6XVFQw/videos
https://www.youtube.com/channel/UCB3NtfVkNSoCGUOBGSid_ow/videos

Телевизор не смотреть, категорически, иначе нет смысла браться за вышесказанное.
Если доверишься советам, ты постепенно поправишься, во всех смыслах.

Да поможет тебе Господь Бог.
И прости меня, грешного, если что-то не так сказал.
Яна Жданова
Лучший ответ
Таня Бородина Спасибо Ангел! За подарки тоже спасибо! Последую твоим советам.
Нет, не может.
О Aрджуна, человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно. Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий. Бхагавад - Гита 6.16-17
Еврейский? Нет.
Как Бог даст, так и будет.
Я искал спасение в христианстве, исламе, иудаизме, вуду, индуизме, буддизме. Но нигде не нашёл спасения, Бог хочет чтобы я сдох.
Единственное понял: есть пути ведущие к освобождению от страданий и есть пути ведущие к страданиям.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."
Seventeni Sky
Если предлосположен, нет. Можно лишь трансформировать психологически в что то иное. Но суть останется....
Бог может все. Но вопрос не в Нем, а в вас. Нужен ли вам Бог, согласны ли вы принимать от Него то, что Он дает или постоянно этому сопротивляетесь? Если Он дал вам эти болезни, то почему бы вам с этим не согласиться. Предвижу ваш ответ, и потому скажу: пока вы противитесь Богу, Он будет противиться вам. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1 Петра)
Prosto Aliyev
Бог может всё, но тебя он не избавит.
Бог пока чудом не лечит болезни, но он обещает наделить силой, чтобы
смогли перенести трудности.
Но уже очень скоро всё на земле измениться и болезни уйдут в прошлое.
" И никто из жителей не скажет: " Я болен".
Народу, живущему в той земле, будет прощён грех"
Исаия 33:24.
Поддержать может, но не исцелить, так как пока не пришло время.
Ольга Маслова
А зачем ему это?
Он же старался чтобы Вы заболели, а теперь Вас лечить?! Все его труды псу под хвост?!
;)
Бог всех избавит от болезней и смерти, когда правление Сатаны будет убрано с земли и на смену царства Сатаны придет Царство Бога.

Откровение 21:4 ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло» ⁠.
Бог не вмешивается в дела людей и чудом никого не исцеляет
В такой трактовке я Вам не помогу. Сначала признайте, что свои болезни сделали себе сами. Затем покайтесь для чего Вы это сделали. Выздоровление начнётся немедленно. Если возникнут трудности, значит ещё не всё чисто - обращайтесь ещё раз. Помогу.
займись медитациями и учись контролировать свои мысли, что Разум контролировал твое тело и твои желания, а не наоборот тело управляло твоим разумом
Город Окон