Религия, вера

почему были только Адам, Ева и 2 сына. откуда остальной народ образовался?

Алёна Голуб
обычная история. .
прощай, пока, до скорого. .
и нет на сердце зла. .
такие, брат дела..
Kairat Kairat
Лучший ответ
Просто об остальных детях умолчали. идеология
Алексей Чернышов Не умалчивает книга Бытие 4:25,26 и 5:4,5.
Читайте размышляйте, анализируйте.
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Быт. 4:25,26)
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он СЫНОВ и ДОЧЕРЕЙ. "
Бытие 5:4
От Всевышнего - Единого, те люди были перед Адамом, и не относились к евреям. Адам и Ева от Яхве, то второй Бог, имя которому Господь Бог. В Библии и об этом написано.
инцест)))
Не только 2 сына.
"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф"(Бытие 4:25)

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4)

Человечество пошло от детей Адама.
да это интересный вопрос
Эльмира Сарипова Конечно интересный, Тем более, что на него есть ответ.
наРОД был, а этих двоих животных создал сАтАнА для своего сАДа
Были только)))) вы хоть еврейские сказки читали-сначала Бог создал человеков и сказал-Плодитесь и размножайтесь потом когда "отдыхал" на след. день творения Сатанаил (Господь) -создал по своему образу и подобию тварных рабов ГМО Адама и Лилит, потом Еву из генетического материала "праха"
Найдите "книгу Юбилеев". По ней вообще видать, что Каин не был даже первенцем - он родился после первого "юбилейного" года, т. е. после 50 лет как Адам м Ева были выгнаны из Рая. И в жены взял он сестру свою. К тому времени несколько детей Адама и Евы уже отселились от родителей, поэтому и был на Каине знак, чтоб все его знали. И умер Каин в один год с Адамом.
Бытие 5:3,4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)
от Адама и Евы и их сыновей
За 900 лет совокуплений, Ева народила кроме сыновей кучу дочек, представляете как можно расплодится только за сто лет сыновьям совокупляясь с сестрами, рождения которых от Евы они даже не видели, да еще и жили по 600,700 лет, обладая почти совершенным еще тогда здоровьем (Бт5:4,5)"После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер"
иносказательность
аллегория
Еще родили ))
Елена ))))))
А кто тебе сказал, что не было других. Просто не говориться откуда они взялись. (Почитай, увидишь)
Эльмира Сарипова "И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф"(Бытие 4:25)"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4)
Все говорилось. Просто некоторым лень читать и размышлять.