Религия, вера
Как появился Бог?
Библия писалась в то время, когда не существовало ни физики, ни химии, ни даже истории, как таковой. Как он смог бы на пальцах объяснить сложнейшие законы природы? Проведём эксперимент: возьмём такого "умного" человека, дадим ему пару учебников по естественным наукам, и отправим его в джунгли к какому-нибудь первобытному племени, только умеющему читать и писать. Пусть этот "умный" человек подкинет эти книжки этим людям, чтобы они УЗНАЛИ многие тайны природы. Как вы думаете, что они сделают с этими книжками? Да, пустят их явно не по назначению. А что вы ожидали? Даже если дать этому человеку возможность их обучать, то вряд ли он добьётся успеха, так как этим людям просто НЕ ЗА ЧЕМ это знать!
Сегодня, ответить на вопрос, как появился Бог, то же самое, что объяснить пигмею принцип работы адронного коллайдера. Тому, кто не знает основ, невозможно объяснить и тонкости. А Бог, несомненно, устроен в миллионы раз сложнее того мира, который Он создал. Как появился Бог? Возможно он и расскажет это в будущем тем людям, которые его по настоящему любят и которым он обещает вечную жизнь. И это не шутка.

У Бога не было начало. В Псалом 90:2 сказано: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» .
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Он Был всегда
жрецы создали его)
"А Бог, несомненно, устроен в миллионы... " - какое примитивное представление!
Бог - Самосущее Сверхъбытие! Он никак не "устроен". И вопрос о Его "появлении" бессмысленен исходя из определения. (Все равно, что спросить: "Какие марки сигарет предпочитает некурящий? ")
Это представитель Более Развитой Цивилизации, которая появилась задолго до нас в Природе и так далеко ушла в своем развитии, что стала для нас Богами, вопросы ещё есть?
Вот так он появился, и нас не спросил

Сергей Гусев
Он не мог чувствовать одиночества, так как Бог совершенен сам в себе. Он из любви сотворил в начале своего сына Иисуса, а потом вместе с сыном все остальное, включая Землю и людей-венец своего творения.
Он никуда не уходил...
Так то вселенная из воды сотворена и это не секрет
Всё правильно, но ваши рассуждения для местных троллей слишком сложны. Они верят только в предметы, о которые могут крепко треснутся лбом.

Татьяна Хлыстова
про какого мужика вы все толкёте
Он уже был.
Плюсую веруна, норм.
Его создали люди для порядка и управления. Есть хорошая книга "Кто написал Библию"