Религия, вера

И все же как появился Бог?

Бог появился с появлением человека. Потому что пока не было человека, некому было зарегистрировать его присутствие. Ну раз нет наблюдателя, то нет и сущности.
Ярославна Егорова
Лучший ответ
"хаос родил богов", говорили греки.
Ирина Ким
Бог это Дух, Энергия жизни, далее читайте закон сохранения энергии
Доброго дня! мира и любви!
Хули Надо
Андрей Дубовец читали.
Но Бога это еще не доказывает
все дело в том, что Бог прост.(Не путать с примитивностью)
Нургуль ________
С какой целью Вы интересуетесь?
Хотите узнать информацию, чтобы поймать Бога и лишить свободы или зачем?
Или что Вы хотите?
Поймать Бога и выведать всю информацию о том, как войти в Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Или что Вы хотели и хотите?
Наверное, неслучайно стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям, обучались Жизни и сами самостоятельно смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и через программы Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран смогли войти в Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Он был, мы появились что бы он самоосознал.
Андрей Дубовец Бритвой Оккама должен проверить это!
Бог вечен и неизменен.
12. Бог Отец
Бог Отец безначален. Его Личность, сущность и жизнь никем не обусловлены, ни из какого другого начала, кроме Самого Бога Отца, не происходят. Он имеет совершенную любовь, а предметом совершенной любви может быть только другое совершенное лицо. Но любовь двух лиц как бы носит в себе опасность противопоставления. Совершенная любовь Божия превосходит противостояние двух в предвечном и всеобъемлющем единстве Трех Божественных Лиц.

Бог Отец, предвечно личный, предвечно рождает Бога Сына и предвечно изводит Святого Духа. В предвечном рождении Сына Божия и изведении Святого Духа выражается бесконечная любовь Бога Отца: Отец ничего не хранит для Себя, но все Свое отдает Своему Сыну и Святому Духу. Божественная сущность также происходит от Бога Отца и в этом смысле богословие говорит о “монархии” Бога Отца (от греческого: единственный принцип, или единственное начало).

Бог Отец раскрывает Свою сущность и Свою жизнь в подобных Себе двух других Личностях, или Ипостасях. В Сыне Своем! Бог Отец выражает всю Свою сущность и потому Бог Сын именуется Словом Божиим, Логосом, или Образом Отца. Дух Святой выражает жизнь Бога Отца и потому зовется дыханием Отца, или Духом Отца.

О тайне предвечного рождения Сына Божия от Отца говорится в первых строках Евангелия от Иоанна: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога”.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/1_1
Ошибка в вопросе в том, что на самом деле Бог прост.
Андрей Дубовец а вселенная?
Когда понадобился смысл жизни, так и сразу возникли причины для него
Наташа Кульпина для первобытного героя - предка человека
Библия говорит, то у Бога не было начала, в - отличие от всех остальных, которые появились благодаря тому, что Бог их сотворил (дал начало). Понятно, что нам, смертным, это сложно осмыслить.
Андрей Дубовец значит и человек.как сложное может появиться само
Андрей Дубовец где начало того конца которым оканчивается начало?
Он говорит сам о себе, что у Него нет ни начала ни конца." Прежде, чем родились горы и Ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, от века и до века Ты Бог". Не всё объяснимо и понятно нам до конца, что существует во Вселенной и в нашем окружении. Главное знать, что Он существует и всё сотворено Им для нашего блага.
А*
Анютка ***@***
В Библии записаны слова восхищения пророка Исайи:"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим".
Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Нам трудно осознать этот факт.Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день.Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Бог «сотворил все».
Андрей Дубовец время существует только в нашем понимании.нужен наблюдатель чтобы зафиксировать данный процесс измерят от чего то к чему то.
Андрей Дубовец ".....Нам трудно осознать этот факт....."
а с чего вы взяли что это факт?вы можете проверить эмпирически?
Андрей Дубовец "...... Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день.Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Бог «сотворил все»....."
что принято без доказательств
может опровергнуто без аргументов.
Андрей Дубовец "..... Однако в Библии говорится, что только Бог «сотворил все»....."
логическая ошибка:круг в доказательстве.