Религия, вера

почему бог создал убийц?

Чтобы с их помощью реализовывать свои низменные желания
Максат Манапбаев
Лучший ответ
Что бы карать грешников...)
Олег Миронов
Для осознания верующими границ между добром и злом. Бог ведь не дурак, он все продумал.
Хотел бы я посмотреть на того, кто только что родившегося ребёнка назовет убийцей.
а с убийцами просто веселей
Роман Собонов
Вы (человечество) когда создаете автомобиль - вы сразу создаете и аварию к нему?
бог не создавал убийц...
Бог создал человека. Человек сам становится учителем, программистом, убийцей. Это выбор человека, а не Бога.
Асан Кусаибаев
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Sultan Adams |
бог создал убийц чтобы они могли убивать жертв, созданных богом
Юрий Ваулин
скучно стало бы ему
Rolandas Rrrr
Бог создал свободную волю, убийцей человек стал сам.
мне кажется для равновесия… все должно быть уравновешенно в нашем мире и добро и зло… наврядли их сделала Бог.. тут скорее вопрос к Дьяволу
Holik Djuraev
Плохой вопрос. Вирусы куда опаснее, и молитвами от них не избавишься.

Впрочем, сегодня Бог гуляет только в необразованных головах.