Религия, вера

Почему невозможно сделать изображение Бога?

Как выглядит Бог? Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух» , он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда» , невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20). Однако Библия рассказывает нам о Боге очень многое.
Ольга Бабаева
Лучший ответ
Как можно изобразить то, что не имеет конкретной формы?
Люди привыкли к грубым формам, но на Небесах всё не так.
Там все ангелы могут менять свою форму-внешность как того захотят.
Ангелы летают в пространстве и излучают яркий свет, питаются радостью и находятся в подобном состоянии невообразимо долгое время.
Потому что Он Абсолют
Даша Зарубова
Никто не видел Бога.
Леша Редькин
Потому что Бог это вселенная.
Х А Н
Библия, Евангелие от Иоанна, 4-я глава, 24-й стих: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".

Библия, Исход, 33-я глава, 20-й стих: "Затем он (Бог) добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» ".
Супер Леди
м.. . возможно потому, что некоторые религиозные деятели линчуют за такое) ещё в процессе делания
Сказочный персонаж можно изображать как хочется

Потому что его нет
Aliya Mamahan
Потому - что Бог это энергия.... Моисей поднялся на гору Сенай и хотел увидеть бога, бог показался ему и Моисей чуть не ослеп.. . бог сказа ему меня видеть человеку нельзя" я утрирую конечно, но в Библии описан этот момент....
это свет, можно увидеть, когда молишься или мидитируешь
Павел N