Религия, вера
Почему невозможно сделать изображение Бога?
Бог есть Дух и его никто из людей никогда не видел, поэтому изобразить его невозможно.
Это изображение бога, видите, это возможно, люди его так представляли...

Алексей Гуськов
Посидел?

Многие художники изображали образ Бога, как им представлялся.
А вообще, люди земное еще не познали, тем паче небесное.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
"Бога не видел никто никогда. Единородный Бог сущий в недра От чем, Он явил"
Лепи что-не попадя все богом можно обозвать и ваши идиоты рачкомс станут.
Потому что его никто из людей не видел (Иоанна 1:18).
А это что, по вашему не Бог - Летающий Макаронный Монстр.

Как же-как же?! А картины, фотографии всего чего бы то ни было?
В Исходе 33:20 написано: "Затем он (Бог) добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» "
Возможно, это делают иконописцы. Христос истинный Бог наш воплотился, вочеловечился, принял смертную смерть и на 3 день воскрес. Бог явил Себя видимым образом ( телесно), а это значит - Его лик можно изображать на иконах.
а как его сделать, если он изначально - энергия, а в дальнейшем вся материя и совокупность всего сотворённого в мироздании...?))
Потому что Бог такая величина что его невозможно изобразить . Бог это - дух который Сам в Себе и Собой содержит всю вселенную . Всё Им и из Него сотворено . Иконы это не изображение Бога это указание на Бога .

ты не те наркотики принимаешь
А разве Создателя, Бога Вселенной возможно изобразить?
Потому что Бог не 3-х мерен.
Да то же самое, что и: как можно вспомнить то, чего не знал? Так и здесь: как можно изобразить то, чего не видел?
А на иконах для прикола мужика рисуют?
Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем. Все это свидетельствует о существовании гениального и могущественного Создателя.,, Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод"( Псалом19;1)В другом Псалме мы находим следующее восклицание:,, Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений"(Псалом 104:24) Творения Бога -это выражение его любви. Его не возможно увидеть, только его дела.
Нет ничего невозможного ;)
"ЯХВЕ" и два Архангела: Гавриили и Михаила.

Никита Игишев
какой урод этот яхве.
Потому что его нет.
Ибо его никто не видел и его существование вообще под вопросом, что за глупость?