Религия, вера
Почему Коран запрещает изображение Бога?
Человек не может знать, как выглядит Бог. Создавая изображение, человек поклоняется тому, что сам и создал.
у них одно учение с СИ, боги у них люди из Бруклина
Анастасия Илькунова
В язычестве были идолы. Например человеку была нужна рыба. Он вырезал идола. Мазал ему губы рыбьим жиром, ложил рядом рыбку и шёл ловить рыбу. Если рыба не ловилась, то он идола сжигал. Вырезал размером побольше нового и ложил рядом три рыбки. Такая вот форма отношений .Я - тебе, а ты мне. Монотеизм иудаизма искореняя идолов запретил изображение Творца. Ну а Коран - это вольный пересказ Ветхого Завета, который Мухамед продиктовал своей 12-летней жене в пещерке, когда они пасли баранов. Девочка писала суры на подоле своего платья углём от костра. Что то пропустила, что то исказила, но запрет на изображение Творца записала.
Бог непознаваем. Сочинения про него разных небылиц, как у православных, означает глумление над Богом.
15. проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
(Книга Второзаконие 27:15
Когда Мухаммед искал истину то в То Ре он обнаружил Это.
(Книга Второзаконие 27:15
Воображалки не хватит.
А что ЭТО вам даст???
Анастасия Илькунова
Мне ничего. Ответ мне известен. Я пытаюсь пробудить в людях интерес к процессу мышления, а не к бессмысленному заучиванию текстов..
не только мусульманам, всем единобожникам - запрет на изображение Всевышнего - у христиан нет иконы Вседержителя, у иудеев нет изображений Бога.
Единобожники поклоняются Богу, а изображению кланятся (творению собственных рук) - это ширк (неверие) - самый тяжкий грех
Бог есть любовь. Как может выглядеть любовь, если она - в чувствах? Как можно изобразить печаль (не печального человека, не унылую погоду, а саму печаль)? И потому Бога, вернее, Его оношение к нам) можно только ощутить.
одно ясно, Он совершенство во всём, что мы знаем и в том чего мы не можем себе представить. человек не в состоянии представить и изобразить Его. более того Он запретил изображать живых существ. а картинки которым поклоняются невежды есть заблуждение (с таким же успехом можно молиться журналу "весёлые картинки"...или "крокодил")
Не только Коран запрещает, но и Библия. Это требование Бога.
Очевидно, потому что есть заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. "