Религия, вера

Все грешники перед Богом, все виновны, все должны покаяться?

Евгений Галкин
нет, не должны. вы ничего никому не должны. так ведь?
Валерий Маричев
Лучший ответ
Покаяться не подразумевает хитрый трюк попов.
Покаяться подразумевает поиск себя и попутное самоочищение.
А это не разовое действие, а действие каждый миг.
нету желания. .
нету. .
как может грешник исповедоваться грешнику. .
смысл ?
Ага, в истерике биться головой об пол, повторяя :"Прости, хоссподи! " :)))
Нет, все люди изначально безгрешны и уже все спасены. Даже если до самой смерти ничего не делать, а только грешить)) ) ) Просто в следующей жизни родишься баобабом и будешь им тыщу лет, пока не помрешь.
Внутри мы божественны по своей сути, т. е. мы и Бог есть одно и то же. . .не сын-брат-сват-отец и проч. , а именно одно и то же. Поэтому внутри мы ослепительно безрешны. . .
А снаружи человеческие моменты затмевают от нас истинную нашу природу, поэтому вся наша жизнь - борьба с этими моментами. И понемногу, мальнькими шажками, мы идем к Богу каждый день. . .даже если грешим. Потому как все от Бога и все есть Бог, даже наш грех.
Павел Макаров
Да.
Елена Лебедева
А Бог ответил, из песни -какое мне дело до вас до всех, а вам до меня...
Лаззат Акжолова "Последний дюйм". (!)
Я такой же засранец пред богом,
как ты, как он,

как папа римский, как патриарх московский!!! ЁЁЁ
Выходи так, это считай, родился - грешник - вали в АД!
Нет безгрешных, нет ни одного. (см. Библ. ) Кто думает, что он безгрешен, он ещё идёт в темноте по очень скользкой и опасной дороге.
Евгений Галкин Все виновны перед Богом?
Что Вы понимаете под "покаянием"?
Евгений Галкин Признание себя виновным. перед Ним.
Только кто верит в это
именно)
Hojidilshod Hoji