Религия, вера

Почему Бог не спас Россию от революции 1917г?

Ведь, духовенство на тот момент, было очень развито. И количество церквей достигало максимального значения, и количество верующих молитвенников .Не к тому же идём?
Полностью не согласен со всеми комментариями.
Проблема людей, а в том числе русского народа. что они хотят больше, больше и ещё больше - Но в итоге падают в такую яму, откуда выбраться тяжело.
Николай II сделал очень многое для России, и многие "достижения Советского Союза" были задуманы им. СССР могу сказать спасибо за то, что их воплотили, только воплотили кровью.
Антиалкогольный закон 1904 год.
Индустриализация была проведена одной гранью. И собственно то, что сделал Сталин, ну молодец, сделал, но то, как он это сделал. . Ведь многие дедушки погибли в лагерях, а не в войне.
Вопрос из рубрики, почему он не спас евреев?
Есть такая фраза "История - хороший учитель", и ей ничто не мешает учить человечество, только вот человечество не учится.
Если человек ничему не учится, какой толк надеяться на бога?
История всё равно расставит всё на свои места. .
Да и Бог помогает немного по другому)
Эленора Таймасова
Лучший ответ
не захотел,
хозяин - барин
А его никто не спрашивал.
Ирина Цепа
Не хотите съездить в онкологический центр детское отделение лейкемии и спросить там про веру в бога?
Nady Kucherenko
Георгий Кузьмин Какое отношение мой вопрос, имеет к Вашему ответу?
Как раз и спас от дурости человеческой. Без попов Россия вышла в Космос, создала индустрию, все население стало на 99% грамотным, развились наука, культура, кинематограф, медицина, школа высшего образования, медицина, правоохранительная система. А как обратили взоры к Небу, пошла стремительная деградация по всем показателям.
На Бога надейся, но сам не плошай. Живи своими разумом и сердцем, а не тем, что писали в "священных" книга сотни лет назад.
Потому что коммунизм есть подобия царства божия на земле. Вот он и не мешал.
Davlat Malikov
Попущено за грехи наши. Не встали на защиту царя-батюшки.
Духовенство деградировало и уже не отвечало Божьим требованиям, как и иудаизм в свое время. Необходимы были перемены и вавилонское пленение.
Сергей Лёвин
Георгий Кузьмин Пострадала ВСЯ Европа
а ему дела нет. бог чей? иудейский, а он сам научил Жидов как захватывать власть в странах и устраивать геноцид человечества, при этом еще и получая прибыль
Сергей Юрин
выдуманным персонажам не так просто кого-то спасти...))
Олег Плотников
Да был тут один святоша безграмотный Николой кличют. Благодаря ему Россияния упала в яму
Gulnara Mansurova
А почему вы считаете что Бог вообще вмешивается в дела людей?
потому что нет бога. Байки это.