Религия, вера

Христианство включает в себе множество сект и секточек которые ненавидят друг друга?

Ну да, бабки лучше грести тесной компанией...:))
Вика Карташова
Лучший ответ
да,
не просто ненавидят ,

а судятся с инакомыслящими, забывая, что * бог - один Судия *
Nikolai Nikolai
СЕКТЫ - различные ветки, отходящие от ствола той или другой
религии. Ствол называется господствующей религией; он то и дело
потрясает своими ветвями, отчего порой и сам шатается. Впрочем,
ствол этот растет на песке, и если бы государи его не
поддерживали, он неминуемо рухнул бы.
Ненавидят друг друга люди, секта или секточка или религиозная община не может ненавидеть: ) А Ваш вопрос из любви задан?
Ирина Давыдова
на то и рассчитано.... политика и христианство близнецы братья
Виктор Шеметов
Так и есть, к примеру есть христиане поехавшие на библии и утверждающие что ада не так как об аде нет прямых упоминаний в библии, есть христиане православные поехавшие на аде и рае, есть католики, свидетили иеговы и куча куча куча всяких других...
Множество секточек включает в себя мировая империя ложной религии, Вавилон великий. А истинная вера и настоящее христианство только одна.
Сергей Виниченко а в какой секте настоящее христианство
Ирина Соловьёва Ваша, конечно же.
Да, Христьянство разделилосьт уже на тысячи секточек, из пары человечков хотябы.
Юлия Кошелева
секты это как соревновательные филиалы. вроде по одной вере, а все ни как не прийти к пониманию к этому.
На ху й мне такой бог который такие вещи говорит? Я люблю своих близких потому что я живу с ними я радуюсь с ними я старею с ними я воспитываю наших детей с ними разделяю горе с ними и радость. А бог ваш где он? Мне дороже мои близкие люди я их люблю а бога никакого не вижу вообще. так кто мне дороже после этого скажи? не неси бред а просто живи иначе будешь полным дибилом говорю как есть.. по крайней мере выглядишь так..
Сергей Л.