Религия, вера
Христианство включает в себе множество сект и секточек которые ненавидят друг друга?
Ну да, бабки лучше грести тесной компанией...:))
да,
не просто ненавидят ,
а судятся с инакомыслящими, забывая, что * бог - один Судия *
не просто ненавидят ,
СЕКТЫ - различные ветки, отходящие от ствола той или другой
религии. Ствол называется господствующей религией; он то и дело
потрясает своими ветвями, отчего порой и сам шатается. Впрочем,
ствол этот растет на песке, и если бы государи его не
поддерживали, он неминуемо рухнул бы.
Ненавидят друг друга люди, секта или секточка или религиозная община не может ненавидеть: ) А Ваш вопрос из любви задан?
на то и рассчитано.... политика и христианство близнецы братья
Так и есть, к примеру есть христиане поехавшие на библии и утверждающие что ада не так как об аде нет прямых упоминаний в библии, есть христиане православные поехавшие на аде и рае, есть католики, свидетили иеговы и куча куча куча всяких других...
Множество секточек включает в себя мировая империя ложной религии, Вавилон великий. А истинная вера и настоящее христианство только одна.
Сергей Виниченко
а в какой секте настоящее христианство
Ирина Соловьёва
Ваша, конечно же.
Да, Христьянство разделилосьт уже на тысячи секточек, из пары человечков хотябы.
секты это как соревновательные филиалы. вроде по одной вере, а все ни как не прийти к пониманию к этому.
На ху й мне такой бог который такие вещи говорит? Я люблю своих близких потому что я живу с ними я радуюсь с ними я старею с ними я воспитываю наших детей с ними разделяю горе с ними и радость. А бог ваш где он? Мне дороже мои близкие люди я их люблю а бога никакого не вижу вообще. так кто мне дороже после этого скажи? не неси бред а просто живи иначе будешь полным дибилом говорю как есть.. по крайней мере выглядишь так..