Религия, вера
Могут ли войти в Рай два человека, которые ненавидят друг друга?
с таким чувством туда не пустят
Vetal Opanasenko
А ты откуда знаешь?Господь всемилостив
"Между личностью и личностью не может быть никакой другой связи кроме любви"
в раю нет проявления ненависти. они могут войти, но будут избавлены от взаимной ненависти и не смогут её проявить
Войдет тот кто прав в своей ненависти и у кого добрых дел больше. Окончательное решение остается за Богом.
Фейс-контроль не пройдут
Они должны примириться.
что за вопрос? насколько помнится - ненависть ведь является грехом, а как же в рай с грехами... несостыковочка)))
Vetal Opanasenko
Это не человечий суд,Судит Господь,может помиловать,вообще это тупой вопрос,угадывать волю Божью
Vetal Opanasenko
Легко.
И примеров тому масса.
Rita S
Хотя бы один примерчик! А?
А Вы можете себе представить двух конкурирующих святых? )
Нет, конечно не войдут! Сказано ведь: "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". (1-е Соборное Послание Иоанна, гл. 4, ст. 20-21)
они вдвоем отправяться в ад...
Нет.
Уточните, на уровне слов, или эмоций?
Если примирятся и раскаются -смогут.
Могут, но там один другого отпетушит, проведя по губам известным органом, и после этого офаршмаченного переведут в ад.
Нет
могут, но только до второго пришествия Христа и судного дня
Яспис молодчик )) Могут если они венчаные и выполняют ВСЕ заповеди )
Polli Tsezifas
А заповедь Новую; "Да любите друг друга", как могут исполнять человеконенавистники?
незнаю это может знать только владыка рая и ада
Передают со слов Абу Са'ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда верующие спасутся от огня [То есть после того, как они благополучно пройдут по Сырату над пламенем ада.] , они будут остановлены на мосту Кантара - между раем и адом, где (люди) взыщут друг с друга за те несправедливости, которым (они подвергались) в этом мире; когда же они будут очищены и избавлены (от грехов) , им позволят войти в рай, и клянусь Тем, в Чьей длани душа Мухаммада, каждый из них найдёт своё жилище в раю легче, чем он находил свой дом в мире этом!» . Аль-Бухари